Новости - Лесное хозяйство

Приказом Минприроды УР от 08.04.2021 № 401 «О начале пожароопасного сезона в лесах» на территории Удмуртской Республики с 19 апреля объявляется начало пожароопасного сезона в лесах.
Не жгите сухую траву и не оставайтесь равнодушными, если обнаружите лесной пожар. Звоните на - диспетчерский пункт в Красногорском районе тел. 8(34164)2-18-67 или диспетчеру ЕДДС тел. 8(34164)2-14-58, 112
Межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Лесовоз», направленное на выявление правонарушений в сфере незаконных заготовки и оборота древесины
Штрафы за нарушение правил пожарной безопасности в лесах для граждан увеличат в 10 раз, для должностных и юридических лиц, а также предпринимателей — вдвое
В связи с открытием осенней охоты в лесах возрастает вероятность возникновения пожаров из-за несоблюдения охотниками правил пожарной безопасности.
С целью недопущения ухудшения пожароопасной обстановки и развития чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами, постановлением Правительства Удмуртской Республики от 28.04.2020 № 155, введен особый противопожарный режим, который является вынужденной мерой реагирования на складывающуюся обстановку. В этот период запрещается разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ с использованием открытого огня.
Будьте предельно осторожны с огнем на природе! Человеческий фактор является одним из распространенных причин возникновения природных пожаров. Чтобы избежать случайного возгорания леса и развития стихийного пожара в лесу, следует соблюдать меры безопасности.
ГКУ УР «Красногорское лесничество» сообщает, что приказом Минприроды УР от 7.04.2020 № 336 «О начале пожароопасного сезона в лесах» на территории Удмуртской Республики с 20 апреля объявляется начало пожароопасного сезона.