«О начале пожароопасного сезона в лесах»

Категория: Лесное хозяйство

Приказом Минприроды УР от 08.04.2021 № 401 «О начале пожароопасного сезона в лесах» на территории Удмуртской Республики с 19 апреля объявляется начало пожароопасного сезона в лесах.

ГКУ УР «Красногорское лесничество» обращается к жителям района с просьбой о строгом соблюдении правил пожарной безопасности, осторожности при обращении с огнем в лесах и на нелесных участках, покрытых прошлогодней сухой растительностью.

Напоминаем, что в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова органы государственной власти, органы местного самоуправления, учреждения, организации, иные юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра или иным противопожарным барьером.

В случае несоблюдения данных требований, ГКУ УР «Красногорское лесничество» предупреждает об административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. При нарушении требований правил пожарной безопасности, повлекших возникновение лесного пожара нарушителю, в соответствии с законодательством, грозит уголовная ответственность.

При обнаружении очагов природных пожаров просим сообщать пожарному диспетчеру дежурного диспетчерского пункта в Красногорском районе тел. 8(34164)2-18-67 или диспетчеру ЕДДС МО «Красногорский район» тел. 8(34164)2-14-58, 112

Прочитано 356 раз Дата создания: Среда, 14 Апрель 2021
Последнее изменение: Среда, 14 Апрель 2021 10:31