Госпожнадзор активно участвует в жизни детских оздоровительных лагерей.

Категория: МЧС информирует

ГОСПОЖНАДЗОР АКТИВНО УЧАСТВУЕТ В ЖИЗНИ ДЕТСКИХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ

Ежегодно с первого июня в Красногорском районе открываются детские оздоровительные лагеря, созданные на базе образовательных учреждений. Перед их открытием ведётся серьёзная подготовительная работа. Во всех школах, где  открываются детские оздоровительные лагеря, проведены практические тренировки по отработке действий в случае возникновения пожара. Они показали, что педагоги знают и умеют правильно действовать в чрезвычайных ситуациях и смогут обеспечить безопасность своих воспитанников. С руководителями и воспитателями детских площадок проведены профилактические инструктажи по пожарной безопасности, а с учащимися — беседы о пожаробезопасном поведении во время летних каникул.
В мае в с. Красногорское проведено ежегодное совещание по организации летнего отдыха детей, в котором приняли участие сотрудники ОНД и ПР Красногорского района. На совещании большое внимание было уделено вопросам обеспечения пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей и трудовых коллективов.

Прочитано 668 раз Дата создания: Четверг, 13 Июль 2017