Районный конкурс "Педагог года - 2011"

Категория: Образование

В августе 2011 года по инициативе Районного методического кабинета отдела народного образования начался районный конкурс «Педагог года – 2011». Конкурс предполагает наличие 3 номинаций: «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения», «Учитель образовательной школы», «Молодой педагог». 12 педагогов района изъявили желание принять участие в конкурсе:

Номинация «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения»:

- Русских Т.Г., воспитатель МДОУ Красногорского детского сада №1;

- Широбокова С.С., заместитель заведующей МДОУ Красногорского детского сада №3;

Номинация «Учитель образовательной школы»:

- Матушкина Н.А., учитель истории и обществознания МОУ Архангельской СОШ;

- Ворончихина Е.Г., учитель математики, физики и информатики МОУ Барановской СОШ;

- Булатова Н.Е., учитель русского языка и литературы МОУ Барановской СОШ;

- Псарева Л.Н., учитель истории и обществознания МОУ Валамазской СОШ;

- Косолапова Н.Ф., учитель начальных классов МОУ Красногорской СОШ;

- Алексеева М.Н., учитель начальных классов МОУ Красногорской СОШ;

Номинация «Молодой педагог:

- Веретенникова Е.А., логопед МБДОУ Красногорского детского сада №3;

- Чернышов С.В., учитель английского языка и информатики МОУ Васильевской СОШ;

- Копысова Т.А., учитель истории и обществознания МОУ Красногорской гимназии;

- Веретенников А.А., социальный педагог МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Красногорский детский дом».

В течение сентября участники конкурса готовили видеоролики (слайд-шоу) «Талантливый педагог талантлив во всем!» и педагогические эссе «Чему и как учиться и учить в 21 веке».

Презентация видеороликов состоялась 7 октября  на районном мероприятии, посвященном празднованию Дня учителя. С профессиональным праздником педагогов района поздравил министр труда УР С.С. Фефилов, глава муниципального образования «Красногорский район» В.С. Корепанов, глава Администрации МО «Красногорский район» В.И. Бабинцев, начальник отдела народного образования Л.В. Ремнева. Педагогам-участникам районной НПК «Научный поиск в образовании: традиции и инновации», проведенной в марте 2011 года, были вручены подарочные методические сборники.

Защита педагогического эссе была организована 14 октября в актовом зале Администрации МО «Красногорский район». На данном мероприятии присутствовали 65 педагогов района. Участники конкурса продемонстрировали свое видение того, как и чему необходимо учить современных детей, высказали интересные, оригинальные предложения по совершенствованию методов и приемов преподавания, организации самообразования. Мероприятие дало возможность пообщаться с конкурсантами, задать им вопросы по рассматриваемой проблеме.

С 17 по 31 октября конкурсантам предстоит провести открытые уроки (занятия) в своих образовательных учреждениях. Кроме того, педагогу необходимо провести самоанализ своего занятия. Открытые уроки (занятия) участников конкурса могут посетить любые педагоги района, оформившие заявку по телефону или электронной почте.

Всем конкурсантам желаем успехов, удачи, творческого вдохновения!!!

Прочитано 2106 раз Дата создания: Понедельник, 24 Октябрь 2011
Последнее изменение: Среда, 16 Март 2016 15:59