Летняя оздоровительная кампании 2017 года

Категория: Образование

Полным ходом идут летние каникулы.  На базе 8 образовательных организаций с 05 июня первые лагерные смены уже начали свою работу.   Это 8 смен с дневным пребыванием детей на базе Красногорской, Курьинской, Валамазской, Васильевской, Архангельской, Дёбинской школ, Центра детского творчества и Детско-юношеской спортивной школы. И 4 смены лагерей труда и отдыха на базе  Курьинской, Валамазской, Архангельской школ и смена, организуемая МКУ «ЦРО Красногорского района» с круглосуточным пребыванием на базе интерната Красногорской школы с 26 июня. Также на базе интерната Красногорской школы с 30 июня начнет свою работу профильная лагерная смена «Найди себя». Всего в период первых лагерных смен несовершеннолетним предоставлено 389 путевок.

С 03 июля  планируется открытие лагерных смен с дневным пребыванием на 200 мест на базе Валамазской, Барановской школ, Красногорской гимназии и  Детско-юношеской спортивной школы.   Красногорская гимназия также откроет смену лагеря труда и отдыха для 4 несовершеннолетних.

С 1 по 6 августа Центр детского творчества  для 20 подростков школ района открое профильную смену «Мастерская народных ремесел»

Ежегодно  обучающимся  района с 6,6 лет до 16 лет  предоставляется возможность отдохнуть в загородных оздоровительных лагерях республики. Этот год не станет исключением. В период летней кампании 2017 года  запланирована реализация 5 путёвок с приобретением через заключение трёхстороннего договора с фиксированной оплатой от Министерства образования и науки Удмуртской Республики в размере пяти тысяч четырехсот рублей.

. Для того чтобы отдых  детей и подростков был плодотворным и радостным, подготовка к летнему оздоровительному сезону Отделом народного образования и образовательными учреждениями началась заблаговременно. В марте 2017 года  составлен и утвержден Реестр лагерных смен всех видов и типов,  разработаны и утверждены районные нормативно-правовые акты, регламентирующие организацию оздоровительной кампании 2017 года. В мае с сотрудниками лагерных смен (начальники смен, воспитатели, работники столовых и техперсонал)  проведено инструктивное совещание по охране труда, пожарной безопасности. А также проведена учеба по нормам СанПина с последующим прохождением гигиенической аттестации.

Желаем всем приятного отдыха!

Прочитано 410 раз Дата создания: Понедельник, 19 Июнь 2017