Методический день учителей предметов эстетического цикла

Категория: Образование

07 декабря 2017 года на базе МБОУ «Красногорская СОШ» прошел Методический день учителей предметов эстетического цикла,  по теме «Повышение качества образования путем использования современных образовательных технологий». Цель мероприятия – преемственность в изучении предметов художественно – эстетического цикла начальной школы и среднего звена в условиях введения ФГОС.

В первой части Методического дня открытые занятия провели педагоги МБОУ «Красногорская СОШ»:

Шуклина Е.А. («Гжель» - по изобразительной деятельности);

Сакерина Е.М.(«Мережка» - по технологии (обслуживающий труд));

Игнатьева Н.В. («Человек – это звучит гордо!» - по музыке);

Касаткин Е.М. («Устройство, назначение токарного станка» - по технологии (технический труд)).

Во второй части педагоги  РМО учителей предметов эстетического цикла выступили со следующими темами:

Смольникова И.В., Дрягина Л.А., Варфаламеев Д.А. – «Преемственность в изучении предметов художественно – эстетического цикла начальной школы и среднего звена в условиях введения ФГОС»;

Кожева Т.П. – «Использование современных образовательных технологий в преподавании технологии в условиях введения ФГОС ООО»;

Варфаламеев Д.А. – «Организация проектной деятельности школьников в рамках реализации ФГОС ООО»;

Алексеева Ю.В. – «Исследовательская деятельность – основа развития творческой личности. Требования к оформлению исследовательских работ».

Для участия были приглашены учителя начальных классов, учителя – предметники эстетического цикла образовательных учреждений района.

МКУ «ЦРО Красногорского района» благодарит за организацию и проведение Методического дня руководителя РМО учителей предметов эстетического цикла Смольникову  И.В.; за помощь в проведении - администрацию МБОУ «Красногорская СОШ».

Прочитано 407 раз Дата создания: Вторник, 12 Декабрь 2017
Последнее изменение: Вторник, 12 Декабрь 2017 11:06