"По тропинкам отчего края"

Категория: Образование

27 февраля 2018г. на базе Дома удмуртской культуры «Жильыртись ошмес» с.Дёбы в рамках празднования 120-летия Кузебая Герда и Ашальчи Оки "По тропинкам отчего края" и ежегодного вручения премии имени Д.И.Поторочиной прошёл районный  фестиваль детского художественного чтения.

Воспоминаниями о заслуженной артистке УАССР, певице Дарье Поторочиной поделился ее племянник Чупин А.П.

С художественными номерами по творчеству Ашальчи Оки и Кузебая Герда выступили обучающиеся с 5 по 8 классы школ Красногорского района. По итогам фестиваля дипломами первой степени были отмечены обучающиеся Дёбинской средней  школы и Красногорской гимназии; дипломами второй степени – обучающиеся Барановской средней школы и Дёбинской средней школы; дипломами третьей степени – обучающаяся Дёбинской средней школы и воспитанник Красногорского детского дома.

Мероприятие завершилось квест-игрой для обучающихся, подготовленной работниками культуры. Игра включала следующие станции: «Удмуртские перепечи», «Изготовление куклы-неразлучницы», «Волшебное веретено», «История музейного экспоната».

Отдел народного образования выражает огромную благодарность Районному дому культуры и Дому удмуртской культуры «Жильыртись ошмес» за организацию и проведение мероприятия.

Прочитано 466 раз Дата создания: Четверг, 01 Март 2018

Смотреть встроенную онлайн галерею в: