Республиканский конкурс «Педагог года Удмуртии-2012»

Категория: Образование
(1 Голосовать)

С 27 по 30 марта в г. Ижевске проходил Республиканский конкурс «Педагог года Удмуртии-2012». Красногорский район представлял Сергей Владимирович Чернышов, учитель английского языка Васильевской школы, победитель районного конкурса «Педагог года-2011» в номинации «Молодой педагог».  Сергей Владимирович успешно прошел  заочный тур, став одним из 40 участников конкурса, победителей  первого тура (по 5 человек в каждой из 8 номинаций: «Молодой учитель», «Учитель-мастер», «Воспитатель», «Педагог дополнительного образования», «Вожатый (педагог-организатор)», «Педагог учреждения среднего профессионального образования», «Педагог учреждения начального профессионального образования», «Лидер в образовании»).

27 марта в школе №91 г. Ижевска состоялась церемония открытия республиканского конкурса, всем сорока участникам были вручены дипломы победителей 1 тура, памятные подарки. После этого конкурсанты проходили первое конкурсное испытание – «Методический семинар». Сергей Владимирович представлял Красногорский район в номинации «Молодой учитель», рассказывал об использовании цифровых электронных образовательных ресурсов в образовательном процессе.

28 марта участникам конкурса предстояло провести открытые уроки и беседу с родителями. Сергей Владимирович проводил урок английского языка с учащимися 9 класса школы №91. На уроке учитель и ученики рассуждали о жизненных стилях, об использовании интернет-ресурсов в обычной жизни. На родительском собрании педагоги обсуждали различные педагогические ситуации, из которых нужно было найти правильный выход. По итогам двух дней из сорока участников были определены 8 – по одному из участников в каждой номинации. Сергей Владимирович стал победителем 2 тура в своей номинации!!!

29 марта 8 конкурсантов  проводили мастер-классы и участвовали в открытой дискуссии. Мастер-класс был проведен нашим педагогом на тему положительного влияния примера в современной жизни. Открытая дискуссия была посвящена проблемам развития современной школы.

30 марта в Государственном Национальном театре Удмуртской Республики состоялась церемония закрытия Республиканского конкурса. Здесь же был назван победитель 3 тура, лучший педагог Удмуртской Республики -  Пепеляева О.А., учитель биологии гимназии №8 г. Глазов. Победитель республиканского конкурса продолжит участие в конкурсе на уровне России.

Отдел народного образования поздравляет Сергея Владимировича с успешным участием в конкурсе!

Желаем Вам, Сергей Владимирович, творческих успехов, благодарных учеников, везения и отличного настроения!!!

Прочитано 2029 раз Дата создания: Вторник, 03 Апрель 2012
Последнее изменение: Четверг, 17 Март 2016 13:34