Районный семинар "Интегрированный подход к организации образовательного процесса в ДОУ" на базе Красногорского детского сада №3

Категория: Образование

5 апреля 2012 года в Красногорском детском саду №3 был проведен районный семинар «Интегрированный подход к организации образовательного процесса в ДОУ». На семинаре присутствовало 22 педагога из 15 образовательных учреждений Красногорского района.

Семинар открылся ярким выступлением воспитанников детского сада. С  приветственным словом к присутствующим обратились: исполняющий обязанности начальника Отдела народного образования Ирина Владимировна Солодянкина, заведующая Красногорским детским садом №3 Чернышова Наталья Михайловна.

Далее семинар продолжили воспитатели детского сада. Участникам семинара был предложен просмотр непосредственно-образовательной деятельности.

1. «Вот и солнышко проснулось…» - интегрированное занятие во II младшей группе, Чернышова Г.Е. (воспитатель I кв. категории);
  2. «Что нам стоит дом построить!» - интегрированное занятие в средней группе, Веретенникова М.О. (воспитатель II кв. категории);
  3. «Путешествие в Сафари - парк» - интегрированное занятие  в подготовительной группе.

Интеграция педагогов: Федорова Т.М. (инструктор по физкультуре, I кв. категория), Веретенникова Е.А. (логопед)

По окончанию просмотра непосредственно-образовательной деятельности был проведен  анализ открытых мероприятий в нестандартной форме: педагоги работали в группах и заполняли технологические карты. По окончанию данной работы был подведен итог занятию заместителем заведующей по УВР Шулятьевой Людмилой Сергеевной, которая выступила с докладом-презентацией «Система работы по использованию интегрированной деятельности в образовательном процессе ДОУ».

Семинар завершился круглым столом, где педагоги выражали свои пожелания, впечатления. Приятно отметить тот факт, что педагоги наметили дальнейшую перспективу в работе ДОУ района. Все участники получили диски с материалами семинара.

Отдел народного образования выражает благодарность заведующей Красногорским детским садом №3 Чернышовой  Наталье  Михайловне, педагогическому коллективу, всем сотрудникам детского сада и воспитанникам за проведенное мероприятие.

Прочитано 3150 раз Дата создания: Вторник, 10 Апрель 2012
Последнее изменение: Четверг, 17 Март 2016 13:36