Районный смотр-конкурс по строевой подготовке

Категория: Образование

Смотр-конкурс строевой подготовки, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

7 мая 2012 года, в день открытия Вахты Памяти, традиционно на протяжении многих лет проходит районный смотр-конкурс строевой подготовки среди учащихся образовательных учреждений района. В смотре принимали участие 10 команд. Конкурс состоял из двух этапов: смотр строевой подготовки и военно-спортивная эстафета. Отличием в этом году стала парадная форма команд, она соответствовала времени 1812 года, поскольку в 2012 году отмечается 200-летие Победы над французской армией.

Открытие смотра конкурса проходило на центральном стадионе с. Красногорского, приветствовал участников конкурса глава Администрации муниципального образования «Красногорский район» Бабинцев В.И.

Команды одни за другими приветствовал майор запаса Данилов М.В. Стройные и нарядные колонны проходили мимо строгого жюри, которое представляли Семенов В.В., Чумаков Л.Л., Данилов А.В., Поторочин Н.Л. По традиции команды проходили отдавая честь парадным строем, а за тем строевым шагом с песней.

В военно-спортивной эстафете участвовали по 5 участников конкурса, каждый на своем этапе. Первому участнику необходимо было пробежать 50 м. и поразить 5 мишеней из пневматической винтовки, второй участник преодолевал 50 м. и выполнял упражнение по разборке и сборке автомата «Калашникова», третий участник пробегая свой участок, преодолевал зону заражения в противогазе, четвертый, добежав до соответствующего КП выполнял сгибание-разгибание рук в положении лежа 20 раз, пятому участнику предстояло, преодолев свой отрезок пути, подтягивание на высокой перекладине 15 раз. За выполнением всех этапов строго следила судейская команда.

Отдельно были подведены итоги и награждены грамотами Администрации МО «Красногорский район» команды по видам соревнований. В первой подгруппе по строевой подготовке III место заняла команда МКОУ Дебинской средней школы, II место – МКОУ Барановская средняя школа, I место – МКОУ Васильевская основная школа. Во второй подгруппе по строевой подготовке III место заняла команда МБОУ Валамазской средней школы, II место – МБОУ Красногорская гимназия, I место – МКОУ Красногорский детский дом.

В первой подгруппе по военно-спортивной эстафете III место заняла команда МКОУ Дебинской средней школы, II место – МКОУ Барановская средняя школа, I место – МКОУ Васильевская основная школа. Во второй подгруппе по военно-спортивной эстафете III место заняла команда МБОУ Курьинской средней школы, II место – МБОУ Красногорской средней школы, I место – МБОУ Красногорской гимназии.

В результате двух видов соревнований в первой подгруппе III место заняла команда МБОУ Валамазской средней школы, II место – МКОУ Красногорский детский дом, I место – МБОУ Красногорская гимназия. Во второй подгруппе III место заняла команда МКОУ Дебинской средней школы, II место – МКОУ Барановская средняя школа, I место – МКОУ Васильевская основная школа. Все победители получили грамоты Отдела военного комиссариата Удмуртской Республики по Юкаменскому и Красногорскому районам, к грамотам прилагались денежные призы администрации района.

Отдел народного образования Администрации муниципального образования «Красногорский район» благодарит всех членов жюри, судейскую команду, отдел военного комиссариата Удмуртской Республики по Юкаменскому и Красногорскому районам.

Прочитано 1870 раз Дата создания: Вторник, 15 Май 2012
Последнее изменение: Четверг, 17 Март 2016 13:44