1 этап установочного семинара для участников муниципального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства « Педагог года - 2019»

Категория: Образование

15 ноября 2018 года  состоялся 1 этап установочного семинара для участников  муниципального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства « Педагог года - 2019». Присутствовали 45 педагогов.

С приветственным словом к педагогам обратилась  Н.Г. Иванова, директор  МКУ «ЦРО Красногорского района». Она пожелала профессиональных успехов, оптимизма, победы. Рассказала об общих положениях  Конкурса, о номинациях  и  о сроках конкурсных мероприятий.

Старший методист МКУ «ЦРО Красногорского района» О.В. Файль познакомила с порядком проведения Конкурса, с требованиями к предоставлению материалов,  к личному Интернет - ресурсу,  к педагогическому эссе,  к методическому семинару и видеоуроку.

Руководитель РМО учителей  русского языка и литературы, учитель МАОУ «Красногорская    гимназия»  М.В. Фефилова  подготовила методические рекомендации по написанию эссе и  провела небольшой мастер-класс  по написанию творческой работы.

Зам. директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Красногорская СОШ», победитель  1 этапа республиканского конкурса « Педагог года-2014» Н. А. Захарова довела до сведения участников, каким должен быть инновационный конкурсный урок, как необходимо к нему подготовиться, какие основные ошибки допускают педагоги на открытом уроке и как их избежать.  Познакомила с новым педагогическим приемом «Музей ассоциаций».

А.Н. Костылева, руководитель ШМО учителей  английского языка МАОУ «Красногорская гимназия»  рассказала присутствующим о создании личного сайта, его назначении и вариантах использования, дала рекомендации по созданию Интернет-ресурса.

Прочитано 529 раз Дата создания: Пятница, 16 Ноябрь 2018
Последнее изменение: Понедельник, 03 Декабрь 2018 13:36