Коммунарские сборы «Мой дом, моё село, мое Отечество»

Категория: Образование

С 25 марта по 26 марта на базе интерната Красногорской средней школы прошли коммунарские сборы. Участие приняли 25 подростков из 4 школ Красногорского района, это Красногорская гимназия, Красногорская, Валамазская и Курьинская школы. Под руководством трёх воспитателей ребята провели два дня, наполненных приятными и добрыми событиями. Все участники были поделены на команды. Каждая команда подготовила для открытия творческий номер, придумала название и девиз. Приняли участие в развлекательной игре «Где логика?», а завершили первый день «огоньком» и песнями под гитару. Во второй день помогали детской библиотеке отремонтировать книги и журналы, поучаствовали в викторине. Создавали и защищали проекты по выбранным  проблемам (токсикомания, табакокурение, аутсайдеры и проблемы с родителями), которую они в течение определенного времени проектировали и защищали. Завершила сборы игра по станциям.

Участники коммунарских сборов хорошо провели время и остались довольны.

Сборы были организованы силами МКУ «Центр развития образования Красногорского района» и молодежного центра "Встреча".

Прочитано 452 раз Дата создания: Вторник, 02 Апрель 2019