Экскурсия в войсковую часть

Категория: Образование
(1 Голосовать)

21 февраля 2012 года состоялась экскурсия, ставшая уже традицией, в войсковую часть № 25850 п. Пибаньшур, Балезинского района, Удмуртской Республики. Экскурсия была организована Отделом народного образования Администрации МО «Красногорский район» и отделом военного комиссариата Удмуртской Республики по Красногорскому и Юкаменскому районам.

Экскурсия проходила в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания, посвященного Дню защитника Отечества. В этот день ребята знакомились с бытом и службой в вооруженных силах Российской Федерации. В экскурсии принимали участие ученики 10-х классов МОУ Красногорской гимназии, МОУ Красногорской средней школы, МОУ Курьинской средней школы, МОУ Валамазской средней школы и МКОУ Дебинской средней школы. Сопровождали ребят педагоги ОБЖ Князев С.Г., Чувашов А.Н., Сапегин М.В. Ребята побывали в музее боевой славы, где их познакомили с историей войсковой части, показали экспонаты Великой Отечественной войны и свои собственные заслуги. Их знакомили с боевой выкладкой солдат, показали как заправляются солдатские постели в казарме, посмотрели комнату отдыха, комнату для занятий физическими упражнениями и т.д.. Поучаствовали в надевании бронежилета и каски, солдаты продемонстрировали надевание общевойскового защитного комбинезона. Далее по распорядку дня учащиеся исполнили под гитару для солдат несколько песен военной тематики.

Такие поездки в войсковую часть стали уже традицией и оставляют незабываемые впечатления о быте и службе русского солдата. Летом участники экскурсии проходят военно-спортивные сборы, в рамках которых посещают войсковую часть, где выполняют обязательное упражнение по стрельбе из боевого автомата «Калашникова».

Отдел народного образования Администрации муниципального образования «Красногорский район» благодарит за помощь ИО отдела военного комиссариата УР по Красногорскому и Юкаменскому районам Матушкина Николая Александровича, командира войсковой части № 25850 п. Пибаньшур полковника Макиенко Александра Геннадьевича и директора МБОУ Пибаньшурской средней школы Опарину Веронику Витентьевну.

Прочитано 3656 раз Дата создания: Четверг, 28 Февраль 2013
Последнее изменение: Четверг, 28 Февраль 2013 09:30

Смотреть встроенную онлайн галерею в: