Совещание с руководителями общеобразовательных учреждений

Категория: Образование

14 марта 2013 года состоялось совещание с руководителями ОУ по теме «Организация условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья». На совещании выступили руководители и педагоги ГС(К)ОУ «Старозятцинская школа-интернат» (Якшур-Бодьинский район). Директор школы-интерната Соболева Н.И. презентовала опыт работы своего образовательного учреждения, рассказала о кадровом составе школы, о материально-технической базе, позволяющей организовать образовательный процесс с детьми с ограниченными возможностями здоровья на высоком уровне. На совещании также выступил заместитель директора по УВР Веретенников А.В., который рассказал об особенностях учебного плана школы, о программах, реализуемых с целью воспитания, обучения и развития детей. О специфике работы педагога-психолога и социального педагога рассказали педагоги Анисимова И.М., Булдакова Т.И.  По окончании выступлений коллег руководители ОУ района задавали вопросы о возможностях социализации, профессионального самоопределения выпускников, об особенностях организации работы с родителями.

На совещании также были рассмотрены вопросы информатизации процесса образования: об особенностях работы ресурса «Телешкола» (проект «Одаренные дети») выступила И.В. Поздеева, заместитель директора по УВР Красногорской гимназии, о возможностях работы компьютерного оборудования «Тонкий клиент» рассказал ИП «ИКТ эскорт» Кудрявцев С.Я.

Прочитано 1684 раз Дата создания: Пятница, 15 Март 2013