Районная научно-практическая конференция учащихся «Наука. Творчество. Развитие.», посвященная 100-летию со дня рождения В.И. Могилева

Категория: Образование

18 апреля 2013 года Отделом народного образования Администрации муниципального образования «Красногорский район» была организована и проведена III районная научно-практическая конференция учащихся «Наука. Творчество. Развитие.», посвящённая 100-летию со дня рождения В.И. Могилева.

Конференция началась с красивой песни о родине, исполненной ансамблем «Горенка» районного дома культуры. Ведущей конференции была В.В. Кузьмина, методист РМК ОНО. С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась начальник Отдела народного образования Администрации МО «Красногорский район» И.В. Солодянкина.

На конференции было организовано вручение электронных сборников (по итогам районной НПК прошлого учебного года) представителям  школ района участникам прошлогодней конференции.

Конференцию представляли учащиеся и педагоги 10 образовательных учреждений района. Была организована работа 11 секций: «Естествознание. Мир животных», «Здоровье», «Естествознание. Растительный мир», «Филология и культурология», «История и краеведение»  (в начальном звене), «Лексика: история слов», «Культурология. Технология. Краеведение», «Естествознание», «История и развитие общества» (в среднем звене), «История и краеведение», «Физики и лирики» (в старшем звене).

На конференции было представлено 44 работы учащихся района: Красногорской гимназии (14 работ), Красногорской СОШ (6 работ), Валамазской СОШ (5 работ), Барановской СОШ (6 работ), Архангельской СОШ (4 работы), Курьинской СОШ (1 работа), Дёбинской СОШ (1 работа), Васильевской ООШ (5 работ), Селеговской НОШ (1 работа), Кокманской НОШ (1 работа).

Победителями конференции стали:

-  Какатунова Анна, 4 класс, Красногорская СОШ;

- Карачёва Екатерина, 3 класс, Красногорская гимназия;

- Аникина Анна, 4 класс, Васильевская ООШ;

- Исупова Карина, 2 класс, Красногорская гимназия;

- Чирков Никита, 2 класс, Красногорская гимназия;

- Перевощикова Марина, 5 класс, Архангельская СОШ;

- Свинин Дмитрий, 7 класс, Валамазская СОШ;

- Сандалов Илья, 6 класс, Валамазская СОШ;

- Балобанов Иван, 8 класс, Красногорская гимназия;

- Филиппова Ксения, 8 класс, Красногорская гимназия;

- Перевощикова Наталья, 10 класс, Валамазская СОШ;

- Кудрявцев Никита, 10 класс, Красногорская гимназия.

Все остальные учащиеся стали призерами конференции.

Всем участникам конференции были вручены грамоты и подарки от Отдела народного образования.

Отдел народного образования выражает благодарность учащимся, научным руководителям, членам жюри за работу на конференции, а также директору гимназии Т.В. Жуйковой,  заместителю директора по УВР И.В. Поздеевой, педагогам гимназии Р.М. Агафонову, И.В. Ардашевой, И.В. Захарову за помощь в организации мероприятия. Благодарность выражаем директорам школ района – В.Н. Семенову, М.В. Конышевой за помощь в техническом обеспечении данного мероприятия.

Благодарим почётных гостей конференции С.И. Дряхлову, директора районной библиотеки, В.К. Шуклину, директора Детской школы искусств, О.Г. Дементьеву, библиотекаря районной библиотеки, А.Н. Гончарова, сотрудника районной газеты «Победа», Н.Н. Захарову, методиста краеведческого музея, за проявленный интерес и работу в составе жюри детской научно-практической конференции, а также ансамбль «Горенка» районного дома культуры за музыкальное оформление мероприятия.

Желаем юным участникам конференции успехов и совершенствования по выбранным темам на конференциях более высокого уровня!

Прочитано 1817 раз Дата создания: Понедельник, 29 Апрель 2013