Совещание руководителей образовательных учреждений района

Категория: Образование

10 марта состоялось совещание руководителей ОУ, на котором присутствовали директора  общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей. На совещании были подведены итоги республиканских мероприятий, в которых приняли участие педагоги и учащиеся района в течение февраля и начала марта.

Директор ДЮСШ, Н.Л. Поторочин, ознакомил присутствующих с результатами участия воспитанников спортивной школы в 11 Президентских зимних спортивных играх школьников УР в п. Кез, соревнований по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда», районных соревнований на призы ОАО «Чепецкое НГДУ».

Заведующая методическим кабинетом ОНО, Т.Н. Виноградова, подвела итоги республиканского семинара «Профильное обучение и предпрофильная подготовка школьников как фактор реализации их индивидуальных образовательных потребностей и повышения качества образования», который состоялся на базе МОУ Красногорской гимназии 1 марта.

Также на совещании рассматривался вопрос об организации летнего отдыха детей. Согласно постановлению Правительства УР от 14 февраля 2011 года распределены субсидии из бюджета Удмуртской Республики бюджетам муниципальных образований в УР на реализацию мероприятий по организации отдыха детей и подростков в каникулярное время. МО «Красногорский район» определены суммы в размере 269,2 тыс. руб. на организацию отдыха детей в загородных детских оздоровительных лагерях и  809,0 тыс. руб. – в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием (пришкольных лагерях).

Постановлением установлены сроки пребывания: в загородных детских оздоровительных лагерях – 21 день в период летних каникул и не менее 7 дней в период весенних, осенних и зимних школьных каникул; в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием – не менее 18 дней в летние каникулы и не менее 5 дней в период весенних, осенних и зимних школьных каникул. Средняя стоимость путевки на содержание ребенка в сутки, согласно Постановлению, составляет 520 рублей в период весенних и летних каникул и 540 рублей в период осенних и зимних каникул  в загородных лагерях. Оплата стоимости набора продуктов в оздоровительных лагеря с дневным пребыванием составит 80 рублей в день в период весенних и летних каникул, 90 рублей в день – в осенние и зимние каникулы.

Размер субсидии из бюджета УР на оплату стоимости путевки в загородные лагеря составит 50 % от средней стоимости путевки, а в пришкольные лагеря – 90 %. Таким образом, если стоимость путевки в летний  пришкольный лагерь составит 1440 рублей (18 дней х 80 руб.), то размер субсидии будет равен 1296 рублям, а 144 рубля – родительская плата.

Дислокация пришкольных лагерей и количество путевок на летние каникулы будут утверждены на ближайшем координационном совете по организации летнего отдыха и оздоровления детей и подростков. Но уже сегодня родители могут писать заявления на приобретение путевок в пришкольные лагеря.

Подробная информация об организации летнего отдыха в загородных оздоровительных лагерях (перечне ДОЛ, стоимости путевок, лагерных сменах) будет размещена на сайте и в СМИ в апреле. А на сегодняшний момент в отдел народного образования  поступили заявки на приобретение путевок   от ОАО «Чепецкое НГДУ» и  «Почта России».

Прочитано 2082 раз Дата создания: Пятница, 11 Март 2011
Последнее изменение: Пятница, 11 Март 2016 15:28