Ярмарка учебных мест

Категория: Образование

21 марта 2011 года в районном доме культуры состоялась ярмарка учебных мест для старшеклассников школ района. Организаторами этого мероприятия стали Красногорский центр занятости населения и Отдел народного образования. В рамках данного события была организована встреча представителей  учебных заведений профессионального образования и высших учебных заведений с обучающимися  9-11 классов школ района. В зеркальном зале дома культуры была организована выставка учебных заведений республики, где обучающиеся могли непосредственно пообщаться с представителями училищ, техникумов  и ВУЗов, ознакомиться со стендами и презентациями, получить необходимую информацию о правилах поступления и зачисления.

Затем мероприятие переместилось в зрительный зал, где с приветственным словом к учащимся  и гостям обратилась начальник Отдела народного образования Администрации МО «Красногорский район» Лариса Васильевна Ремнева. Она выразила надежду, что эта встреча поможет выпускникам определиться с дальнейшим выбором профессии. Каждое учебное заведение получило возможность  рассказать о специфике своей работы, специальностях, по которым идет подготовка, правилах приема, условиях обучения и проживания.

В ярмарке приняли участие: Ижевский кооперативный техникум, Профессиональное училище № 6; Профессиональное училище № 40 села Шаркан; Профессиональное училище № 36; Асановский аграрно-технический техникум; Глазовский технический колледж; Профессиональное училище № 32; Ижевская сельскохозяйственная академия и Удмуртский государственный университет. Многие учебные заведения приехали с презентациями, демонстрационными фильмами, студенты училища №32 и кооперативного техникума показали небольшие концертные номера. По окончании выпускники могли  задать интересующие их вопросы, взять для себя буклеты и рекламные листы.

Для будущих десятиклассников, решивших продолжить обучение в школе, были представлены презентации Красногорской гимназии и Красногорской школы, в которых делался акцент на специфику обучения в данных общеобразовательных учреждениях.

Организаторы мероприятия считают, что эта встреча явилась  познавательной и важной для старшеклассников, стоящих на пороге  жизненного выбора, своего профессионального самоопределения.

Прочитано 2092 раз Дата создания: Среда, 23 Март 2011
Последнее изменение: Среда, 16 Март 2016 10:03