Безопасность образовательного учреждения

Категория: Образование

«Безопасность образовательного учреждения»

Одной важнейших задач отдела народного образования Администрации МО «Красногорский район» и руководства образовательных учреждений района   является обеспечение безопасности учебно-воспитательного процесса. За 2010 год органами пожарного надзора проводились проверки состояния пожарной безопасности объектов образования, всего за 2010 год прошло 45 проверок, при этом выдано 142 пункта предписания, из них 114 пунктов выполнено, что составляет  80,3 %. Крупными мероприятиями остались: это подключение системы АПС к пульту передачи сигнала на ЕДДС, организация ограждения металлических крыш, установка противопожарных дверей. Если сравнить с предыдущими годами, то в 2009 годом проведена 51 проверка, предложено 479 пунктов предписания к исполнению, из них выполнено 405 пунктов, это 84,5 %.

За 5 лет работы программы «Безопасность образовательного учреждения» системами АПС и СОУЭ оборудовано 17 объектов образования из 18, пропитаны огнезащитным составом деревянные конструкции чердачных помещений все объекты, которые в этом нуждались. За 2010 год на мероприятия по пожарной безопасности было направлено 1496,32 тысяч рублей, из них 46,4 тысяч рублей направлено на проверку, приобретение огнетушителей, на обслуживание АПС и СОУЭ - 162,4 тысяч рублей,  на оценку качества огнезащитной обработки  - 8,48 тысяч рублей, на монтаж АПС и СОУЭ  - 449,13 тысяч рублей, на огнезащитную обработку - 123,4 тысяч рублей. В 2011 году на реализацию программы «Безопасность образовательного учреждения (2010 – 2014 годы)» выделено 960,0 тысяч рублей, согласно Постановления Правительства Удмуртской Республики № 65 от 21 марта 2011 года. Денежные средства будут направлены на установку систем АПС и СОУЭ, подключение данных систем к пульту передачи сигнала на ЕДДС, повторную обработку деревянных конструкций чердачных помещений огнезащитным составом, замену электропроводки, оборудование противопожарным водоснабжением объектов образования.

В связи с началом подготовительного периода к работе в следующем учебном году и реализацией программы «Безопасность образовательного учреждения (2010 – 2014 годы)» 17 марта 2011 года состоялось совещание руководителей образовательных учреждений на тему «Анализ предписаний Госпожнадзора за 2010 год». На данном совещании были освещены вопросы пожарной безопасности образовательных учреждений, проведен анализ предписаний за 2010 год, акцент был сделан на пункты предписаний, которые не требуют больших финансовых затрат и мероприятия режимного характера. На совещании была отмечена качественная работа по обеспечению пожарной безопасности в следующих ОУ: МОУ Архангельской СОШ (директор Семенов В.Н.), МОУ Барановской СОШ (Конышева М.В.) МОУ Васильевской СОШ (Чупина И.Г.), МОУ Красногорской гимназии (Жуйкова Т.В.), МОУ Селеговской СОШ (Брылякова Н.Г.),  МОУ ДОД ДЮСШ (Поторочин Н.Л.), МДОУ Красногорском саду №1 (Ардашева Е.А.), МДОУ Багырском детском саду (Конышева Н.Е.).

Прочитано 1969 раз Дата создания: Пятница, 01 Апрель 2011
Последнее изменение: Пятница, 11 Март 2016 15:25