Категория: Образование

Под таким названием в отделе народного образования Администрации МО «Красногорский район» 31 марта 2011 года прошло совещание с ответственными за безопасность дорожного движения. Вопросы, которые были рассмотрены на совещании касались профилактики детского дорожно-транспортного травматизма:

- анализ ДДТТ в Удмуртской Республике за 2010 год;

- профилактика ДДТТ в образовательных учреждениях района;

- методические рекомендации по организованной перевозке детей;

- документация по БДД.

После анализа ДДТТ в Удмуртской Республике за 2010 год Князев С.Г., преподаватель организатор ОБЖ  МОУ Красногорской гимназии,  кратко ознакомил с исследовательской работой «Нарушение ПДД пешеходами Красногорского района», с которой его учащиеся выступали на конференции.

В ходе совещания была проанализирована работа, которая ведется в образовательных учреждениях района по профилактике ДДТТ В ходе анализа  было отмечено, что в 2010 – 2011 учебном году ведутся кружки юных инспекторов движения в двух ОУ района: МОУ Красногорской гимназии (второй год) и МОУ Красногорской средней школе. Проведен краткий анализ мероприятий организованных юными инспекторами движения.

Далее были рассмотрены методические рекомендации по организованной перевозке детей, особое внимание было уделено пунктам, которые касаются скоростного режима при перевозке детей, перевозке детей в организованных колоннах, наличия сопровождающих при перевозке детей, согласования перевозки детей в органах ГИБДД.

В последнем вопросе четко обозначили перечень документов, необходимый при организации перевозок детей, как регулярных, так и не регулярных.

По итогам совещания было принято следующее решение:

- классным руководителям еженедельно проводить на классных часах пятиминутки по БДД;

- разработать схемы маршрутов движения Красногорское – Глазов и Красногорское – Ижевск;

- ответственным за БДД провести учебу с классными руководителями по профилактике ДДТТ;

- ответственным за БДД дать предложения по установке соответствующих дорожных знаков по маршрутам движения школьных автобусов и движения детей.

В нашем районе в 2010 году не было случаев нарушения правил перевозки детей. Надеемся, что и 2011 год не принесет нам таких «сюрпризов».

Прочитано 2384 раз Дата создания: Понедельник, 04 Апрель 2011
Последнее изменение: Пятница, 11 Март 2016 15:37