«Земля, на которой я счастлив!»

Категория: Образование
(1 Голосовать)

«Земля, на которой я счастлив!»

Ежегодные республиканские Экологические чтения «Земля, на которой я счастлив!» проводятся Государственным учреждением дополнительного образования детей «Респуб-ликанский эколого-биологический центр» с целью  привлечения учащихся образователь-ных учреждений, учреждений культуры к литературному творчеству в области охраны окружающей среды. На протяжении трёх лет учащиеся Красногорского района представ-ляли свои работы на республиканский конкурс.

Районные экологические чтения в этом году прошли впервые. В отличие от республи-канских экологических чтений, не было возрастных ограничений, в чтениях могли поуча-ствовать учащиеся любого возраста.

Учащиеся могли  представить свои творческие работы экологической тематики по жанрам в номинациях:

•       «ПОЭЗИЯ»- стихотворения, поэмы, песни;

•        «ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ПРОЗА»- очерки, рассказы, повести, сказки, притчи, сочинения;

•       «ПУБЛИЦИСТИКА»- заметки, репортажи, статьи, эссе;

посвященные удивительной красоте родникового края, людям, посвятившим свою жизнь охране природы, а также публицистические произведения проблемного характера по наи-более актуальным экологическим вопросам региона.

Участники экологических чтений представили  стихи, статьи, сказки, очерки, рас-сказы на экологическую тему.

Самые младшие участники – это воспитанники Т.С. Перминовой, ученики 1 Б клас-са Красногорской гимназии, самые старшие участники девятиклассники Барановской и Дёбинской школ. В общем в экологических чтениях приняли участие 17 учащихся из 5 школ Красногорского района. Кроме литературных произведений, зрители увидели вы-ступление обучающихся в объединении МОУ ДОД Красногорского ЦДТ «Основы гитар-ного мастерства» под руководством Е.В. Кошевой и выступление любительского театра моды «Дебют» под руководством И.В. Крекниной с новой коллекцией из экологически чистых материалов.

Первые районные экологические чтения не были конкурсом, все участники получили благодарности и сувениры от Центра детского творчества и ДОД «Юность»

Прочитано 2525 раз Дата создания: Суббота, 16 Апрель 2011
Последнее изменение: Среда, 16 Март 2016 15:46