Категория: Образование

1 июня среди воспитанников детских садов был проведен  фестиваль « Солнечный зайчик», данное мероприятие было проведено в рамках Дня защиты детей и  направлено  на формирование представлений об успешности каждого ребенка и развитие творческого потенциала воспитанников. В фестивале приняли участие 64 ребенка из  дошкольных групп  Кокманской ООШ, Васильевской СОШ, Архангельской СОШ,  Барановской СОШ, Валамазской СОШ, Дебинской СОШ,  Детские сады № 1, 2, 3, Малягуртский детский сад, Багырский детский сад. Данный фестиваль стал традиционным, положительным моментом можно считать, что дети дошкольного возраста получили возможность выступить на сцене, показать себя, получить радость общения и творчества. Надо отметить, что выступление некоторых коллективов были интересны, разнообразны.  Детский сад № 1  представил на фестиваль музыкальную сказку « Муха- цокотуха», музыкальность и оригинальность постановки вызвала неподдельный интерес к выступлению. Продуманы декорации, костюмы художественных номеров дошкольников  из Валамазской СОШ, Детского сада № 2, № 3. , Багырского детского сада.  Однако необходимо указать на невысокий уровень выступления детей на  данном  фестивале, непродуманность репертуара (несовременность).

В целом фестиваль выявил проблемы музыкального, творческого развития детей дошкольного возраста района.

Прочитано 1922 раз Дата создания: Вторник, 07 Июнь 2011
Последнее изменение: Среда, 16 Март 2016 15:50