Новости - Охрана труда

На финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников в Удмуртской Республике в 2020 году региональным отделением выделено 241,2 миллионов рублей.
С 24 по 27 марта 2020года в с.Красногорском будет проводиться учеба по охране труда для руководителей и специалистов организаций по 40 часовой программе, а также учеба по ПТМ (пожарно-технический минимум )
Администрация муниципального образования «Красногорский район» в целях активизации работы по улучшению состояния условий и охраны труда на предприятиях района, в соответствии с постановлением Главы МО «Красногорский район» № 96 от 21.02. 2020 года проводит Конкурс на лучшую организацию работы по охране труда среди предприятий и организаций Красногорского района по итогам 2019 года.
В Удмуртской Республике по предварительным данным в 2019 году на производстве при несчастных случаях пострадало 484 человека, из них 194 человека - женщины. Из общей численности пострадавших при несчастных случаях получили травмы: - с тяжелым исходом 52 человека, из них 13 человек - женщины; - со смертельным исходом 9 чел
В Удмуртской Республике по предварительным данным за 9 месяцев 2019 года на производстве при несчастных случаях пострадало 355 человек, из них 137 человек - женщины.
В Удмуртской Республике за 6 месяцев 2019 года на производстве при несчастных случаях пострадало 242 человека, из них 100 человек - женщины.
Подведены итоги районного конкурса « На лучшую организацию работы в области охраны труда» среди организаций Красногорского района по итогам 2018 года
Министерством социальной политики и труда Удмуртской Республики совместно с ООО «Пермь-Восток-Сервис» объявлен республиканский конкурс «Лучшая организация работы по обеспечению работников средствами индивидуальной защиты».
Международная организация труда (МОТ) отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью.