Новости - Охрана труда

По данным Государственной инспекции труда в Удмуртской Республике и Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Удмуртской Республике в 2018 году в Удмуртской Республике в несчастных случаях, связанных с производством, пострадало 524 человека, из них 223 женщины.
Понедельник, 18 Февраль 2019 // Охрана труда

О неделе охраны труда

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.12.2015 № 1346 в период с 22 по 26 апреля 2019 года в г. Сочи будет проходить V Всероссийская Неделя охраны труда.
В 2018 года Гострудинспекцией в Удмуртской Республике продолжалось осуществление системного государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в том числе в части охраны труда.
 1 января 2018 года введен в действие ГОСТ 12.0.230.3-2016 «ССБТ. Системы управления охраной труда. Оценка результативности и эффективности»
С 1 января 2014 года все организации и ИП обязаны проводить специальную оценку условий труда. В отношении некоторых рабочих мест спецоценку можно проводить поэтапно. Завершить специальную оценку нужно до 31 декабря 2018 года.
В Удмуртской Республике за 9 месяцев 2018 года на производстве при несчастных случаях пострадало 385 человек (2017 год – 419 человек), из них 162 женщины (2017 год - 163 женщины).
По данным Государственной инспекции труда в Удмуртской Республике и Государственного учреждения - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Удмуртской Республике в 1 полугодии 2018 года (по состоянию на 30.06.2018) в Удмуртской Республике в несчастных случаях, связанных с производством, пострадало 252 человека, из них 112 женщин. В несчастных случаях, связанных с производством: погибло 5 человек, тяжелые травмы получили 37 человек.
 Завершился районный конкурс « На лучшую организацию работы в области охраны труда» среди организаций Красногорского района по итогам 2017 года
Ежегодно 28 апреля Международная организация труда (МОТ) отмечает Всемирный день охраны труда. Эта дата привлекает внимание общественности к проблеме травматизма, заболеваний и смертельных случаев на рабочих местах. В 2018 году Всемирный день безопасности и гигиены труда (SafeDay) и Всемирный день борьбы с эксплуатацией детского труда (WDACL) объединились в совместной кампании по повышению безопасности и сохранению здоровья молодых работников.