Новости - Охрана труда

В соответствии со статьей 212 Трудового кодекса РФ определена обязанность работодателей по обеспечению представления органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда информации и документов, необходимых для осуществления ими своих полномочий.
В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 4 августа 2014 года № 516 «О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» (далее - Конкурс) начался приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе по результатам 2017 года.
30 ноября 2017 года в зале заседаний Администрации МО «Красногорский район» состоялся районный «День охраны труда» совместно с Министерством труда Удмуртской Республики.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.12.2015 № 1346 в период с 9 по 13 апреля 2018 года в г. Сочи будет проходить четвёртая Всероссийская Неделя охраны труда - 2018
30 ноября 2017 года в 10-00 часов состоится районный «День охраны труда» совместно с Министерством труда Удмуртской Республики, место проведения: с. Красногорское, ул. Ленина, 64, здание Администрации муниципального образования «Красногорский район», 3-ий этаж, актовый зал.
Список предприятий с высоким уровнем временной нетрудоспособности (по состоянию на 20.09.2017г. )
С 26 по 29 сентября 2017 года в с.Красногорском, в актовом зале районной администрации будет проводится учеба по охране труда для руководителей и специалистов организаций по 40 часовой программе, а также учеба по ПТМ (пожарно-технический минимум), обучающая организация «Центр повышения квалификации» г.Ижевск.
В Удмуртской Республике за 6 месяцев 2017 года на производстве при несчастных случаях пострадало 234 человека (2016 год - 325 человек), из них 97 женщин (2016 год - 119 женщин).
Завершился районный конкурс « На лучшую организацию работы в области охраны труда» среди организаций Красногорского района по итогам 2016 года
Этот праздник не так давно приобрел официальную дату и стал отмечаться по всему миру, исключением не стала и Российская Федерация. День охраны труда призван в первую очередь обратить внимание на проблемы людей, которые получили серьезные травмы в результате несчастных случаев на производстве, а также почтить память погибших рабочих.