День охраны труда

Категория: Охрана труда
Файлы на загрузку:

6 марта 2014 года в здании Администрации муниципального образования «Красногорский район» состоялся «День охраны труда» совместно с Министерством труда Удмуртской Республики.

В работе совещания приняли участие руководители, специалисты по охране труда и ответственные за охрану труда, всего  67 человек.

В мероприятии участвовали Глава муниципального образования «Красногорский район» -  В.С.Корепанов, заместитель главы Администрации по строительству и ЖКХ – Т.П. Сигова, а также представители Министерства труда УР, Государственной инспекции труда в УР,  Федерации профсоюзов УР,  БУЗ «Красногорская РБ»,   пожарного надзора,  прокуратуры  и др.

В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:

1. Состояние условий и охраны труда в муниципальном образовании «Красногорский район» в 2013году. Докладчик – старший специалист   по охране труда Администрации муниципального образования «Красногорский район»  И.А.Сентемов.

2. Состояние условий и охраны труда в  ООО «Качкашурское», докладчик –  главный инженер хозяйства Ворончихин В.В.

3. Состояние условий и охраны труда в организациях ОНО МО «Красногорский район», докладчик –  ведущий специалист ОНО  С.В.Федоров.

4. Состояние проф.заболеваемости в Красногорском районе, результаты медицинских осмотров за 2013год. Докладчик – заместитель главного врача БУЗ «Красногорская РБ» Н.А. Пагина.

5. Государственный надзор и контроль за соблюдением правил ПБ на предприятиях района. Докладчик – зам. начальника ОДН Веретенников А.А.

6. Прокурорский надзор за охраной труда в Красногорском районе. Докладчик –  Горохова Е.В. пом.прокурора Красногорского района.

7. Государственный надзор и контроль за соблюдением требований охраны труда в УР. Докладчик – государственный инспектор труда в УР А.А. Прозоров.

8. Общественный контроль за соблюдением охраны труда в УР. Докладчик – Хасанов И.Ф. специалист Федерации профсоюзов УР.

9. Состояние условий и охраны труда в УР. Специальная оценка условий труда. Докладчик – начальник  Управления охраны труда Министерства труда УР  Салтыков А.М.

В ходе мероприятия  была  дана  положительная  оценка  работы  Администрации МО,  а также  предприятий  и  организаций  района   в  вопросах  охраны  труда  за 2013год.  Участники заслушали план работы  Администрации МО «Красногорский район» в области охраны труда на 2014 год. Специалисты Министерства труда УР ответили на ряд вопросов, возникших в ходе мероприятия.

Прочитано 1973 раз Дата создания: Пятница, 07 Март 2014

Смотреть встроенную онлайн галерею в: