Извещение о передаче отдельных полномочий сектором опеки и попечительства

Извещение о проведении отбора организаций.

Администрация муниципального образования «Красногорский район» на основании постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 года №423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан», приказом Министерства образования и науки РФ от 14 сентября 2009 года №334 «О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 года №423», постановления правительства Российской Федерации от 24 мая 2014 года №481 «О деятельности организаций для детей-сирот и  детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей»

извещает о проведении отбора образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления подбора и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

Наименование и адрес организатора отбора организаций: Сектор по опеке и попечительству, делам несовершеннолетних, материнства и детства Администрации МО «Красногорский район», с. Красногорское, ул. Ленина, д.64, кабинет №8.

Место подачи заявления на участие в отборе организаций: с. Красногорское, ул. Ленина, д.64, кабинет №8.

Перечень документов, представляемых для участия в отборе организаций:

-заявление в произвольной форме с указанием сведений об учредителе (учредителях) организации, полного наименования организации, ее юридического и почтового адресов, адреса электронной почты, официального сайта в сети «Интернет», основных направлений деятельности организации;

-согласие учредителя (учредителей) на участие организации в отборе организаций и возложение на организацию полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства;

-копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

-копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

-копия штатного расписания организации, заверенная руководителем организации или уполномоченным им лицом;

-другие документы по запросу органа опеки и попечительства.

Прочитано 1473 раз Дата создания: Четверг, 03 Сентябрь 2015