Открытие центра психолого-педагогической помощи населению "СоДействие"

Министерство социальной, семейной и демографической политики Удмуртской Республики информирует, что с февраля 2016 года на территории Удмуртской Республики (г. Ижевск, ул. Воткинское Шоссе, д. 110а) функционирует бюджетное учреждение социального обслуживания Удмуртской Республики «Республиканский центр психолого-педагогической помощи населению «СоДействие».

Целями деятельности учреждения являются оказание помощи в реализации законных прав и интересов, содействие в улучшении социального и материального положения, а также психологического статуса следующим категориям граждан:

- лицам, в том числе женщинам и их несовершеннолетним детям, беременным женщинам (в том числе несовершеннолетним), при наличии внутрисемейного конфликта, в том числе с лицами с наркотической или алкогольной зависимостью, лицами, имеющими пристрастие к азартным играм, лицам, страдающим психологическими расстройствами, при наличии насилия в семье;

- лицам, не достигшим возраста 23-х лет и завершившим пребывание в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в случае отсутствия определенного места жительства.

Для оказания услуг данным категориям граждан действуют следующие отделения:

- отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации;

- отделение социальная гостиница для выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Все услуги оказываются в стационарной форме.

Директор учреждения – Фадеева Наталья Васильевна, контактный телефон: 8(3412)44-16-35, Е-mail:social95@minsoc18.ru, график работы:

1 смена: понедельник-пятница с 8:30 до 17:12 (обед с 12:00 до 12:30)

2 смена: понедельник-пятница с 11:18 до 20:00 (обед с 15:00 до 15:30)

График приема: понедельник-пятница с 09:00 до 19:00

Для определения нуждаемости в социальном обслуживании в данном учреждении гражданину необходимо обращаться с заявлением в территориальный орган Министерства по месту жительства (пребывания).

Прочитано 1031 раз Дата создания: Вторник, 12 Апрель 2016