Беседа с будущими мамами «Я скоро буду мамой»

В пятницу 18 мая в 14.00 в торжественном зале отдела ЗАГС состоялась информационная беседа с будущими мамами, приуроченная к акции «Охрана прав детства», которая проходит в районе в период с 15 мая по 15 июня 2018 года. Мероприятие было организовано специалистом по семейной и демографической политике Администрации МО «Красногорский район» Н.Р. Гулько, начальником отдела ЗАГС Администрации МО «Красногорский район» Е.В. Бушковой, библиотекарем Красногорской межпоселенческой библиотеки С.И. Дряхловой. На мероприятие были приглашены начальник ОСЗН Красногорского района Е.А. Самоделкина, специалист МФЦ Красногорского района Т.А. Максимова, заместитель главного врача по медицинской части (врач педиатр) О.С. Баженова, акушер – гинеколог Н.Н. Бердова.

Программу начала С.И. Дряхлова с истории праздника. Затем выступила Е.В. Бушкова со статистической информацией о рождаемости в Красногорском районе и о популярных и редких именах. Следующей выступала Н.Н. Бердова с информацией о необходимом пакете документов при поступлении в родильный дом, а также она рассказала о том, какие вещи необходимо взять с собой будущей маме. О.С. Баженова также поделилась полезными знаниями о том, как обращаться с новорожденным, что делать в случае болезни ребенка. Далее беседу продолжила Е.А. Самоделкина с информацией о новых выплатах по рождению первого и третьего ребенка. Специалист МФЦ Т.А. Максимова завершила информационную часть, рассказав о том, какие документы необходимо оформить после рождения ребенка.

Мероприятие завершилось демонстрацией видеоролика о важной роли матери в жизни детей, а также увлекательным мастер – классом по изготовлению куклы – оберега под руководством С.И. Дряхловой.

Прочитано 565 раз Дата создания: Вторник, 22 Май 2018

Стандартная версия сайта