Медико-социальная помощь

Медико-социальная помощь - это комплекс мероприятий, призванных обеспечивать охрану здоровья и социальное положение беременных женщин и женщин с детьми.

В рамках национального проекта «Демография» на базе БУЗ УР «Республиканский центр медицинской профилактики М3 УР» создан Центр медицинской поддержки беременных женщин, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, с целью реализации медико-социальных мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья женщин, их медико-социальную защиту, психологическую поддержку, профилактику и снижение заболеваемости, формирование стереотипов здорового образа жизни и традиционных семейных ценностей.

Ведущая роль отводится специалисту по социальной работе, который информирует беременных женщин об имеющихся гарантиях и льготах, установленных государственными законами и другими нормативно-правовыми актами.

Женщины очень эмоциональны и им порой сложно справиться с трудностями без чьей-то помощи, поэтому в нашем центре работают опытные психологи, с которыми можно поделиться всем, что происходит в жизни.

Кроме того, на базе БУЗ УР «РЦМП М3 УР» функционирует некоммерческая организация «За жизнь». Специалисты проводят дородовое консультирование, выясняют причину, по которой женщина приняла решение о прерывании беременности, и пути решения данной проблемы, оказывают материальную, всестороннюю юридическую помощь, а также помогают беременным женщинам в трудоустройстве.

Молодые девушки - это будущий репродуктивный потенциал нашего государства, поэтому их здоровье крайне важно для страны. В Центре также консультирует врач акушер-гинеколог по эффективным методам контрацепции.

С сентября будет проводиться психо-профилактическая подготовка к родам.

Центр медико-социальной поддержки беременных женщин по адресу: г. Ижевск, площадь Им. 50-летия Октября, 21, тел. 97-07-15, эл.почта: .

Прочитано 533 раз Дата создания: Пятница, 09 Август 2019