очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

12 августа состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором были рассмотрены семь дел об административных правонарушениях по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ.  В результате комиссией вынесено 2 постановления о наложении административного взыскания в виде  штрафа, 2 – предупреждения, 3 материала отложено до следующего заседания комиссии, из которых  двух правонарушителей решено принудительно доставить.

Кроме этого, председатель комиссии, Л.В. Ремнева, доложила информацию об организации работы по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма среди несовершеннолетних и молодежи. Данная работа ведётся в рамках реализации районной целевой программы «Профилактика наркомании, алкоголизма, табакокурения и других видов  химической зависимости в Красногорском районе на 2013-2015 годы». На проведение мероприятий, направленных на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни привлечены внебюджетные средства в размере 13500 рублей, по программе заложено финансирование в сумме 36 тысяч рублей.

На диспансерном учёте состоит один подросток, злоупотребляющий спиртные напитки. В отношении трёх подростков ведётся профилактическое наблюдение.  Всего по Удмуртии состоит на диспансерном учёте 13 подростков-алкоголиков, 1- наркоман, 24- токсикомана. Под профилактическим наблюдением находится 690 подростков, злоупотребляющих алкоголем, 33- наркотиками, 225 подростков, злоупотребляющих токсическими веществами.

На этом заседании членами комиссии вынесено решение о проведении анонимного анкетирования « где торгуют смертью» в образовательных учреждениях района с 9 по 14 сентября. Ответственными назначены МБУ МЦ «Встреча». Также запланировали на следующем заседании заслушать Глав МО «Красногорское» и МО «Агрикольское» о работе с семьями, находящимися в социально-опасном положении.

Прочитано 1845 раз Дата создания: Четверг, 15 Август 2013