24 октября 2013 г. в актовом зале Администрации МО «Краснорский район» состоялось собрание опекунов.

(1 Голосовать)

24 октября 2013 г. в актовом зале  Администрации МО «Краснорский район» состоялось собрание опекунов, на котором присутствовало 22 опекуна и попечителя. С приветственным словом перед опекунами (попечителями) выступил начальник сектора по опеке и попечительству, делам несовершеннолетних, материнства и детства А.Н.Симонов. Об обязанности и ответственности опекунов по взысканию алиментов с родителей, которые лишены родительских прав в отношении своих несовершеннолетних детей, воспитывающихся в семьях опекунов, рассказал помощник прокурора, юрист 3-го класса Красногорской прокуратуры Ф.Э.Сундуков. С порядком исполнительного производства о взыскании алиментов  ознакомил старший судебный пристав И.Л.Веретенников. Ремнева Л.В., заместитель главы Администрации по социальным вопросам, сообщила о принятии нового федерального закона  «Об образовании в Российской Федерации», в частности об изменениях, касающихся порядка поступления в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Специалистами сектора   были даны разъяснения по составлению ежегодного отчета опекуна (попечителя), по обязательному прохождению ежегодной диспансеризации детей, находящихся под опекой (попечительством), об изменениях в законодательстве по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, об обязанности опекунов обеспечивать надлежащее состояние и сохранность жилых помещений, по которым закреплено право пользования за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

Прочитано 1814 раз Дата создания: Четверг, 31 Октябрь 2013