Заседание КДН и ЗП

12 ноября 2013 года прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании были рассмотрены 8 материалов по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, 1 материал  по ст.20.22 КоАП РФ, 1 материал по ч.1 ст.6.10 КоАП РФ. По результатам рассмотрения,  вынесено 2 административных наказания в виде предупреждения (ч.1 ст.5.35 КоАП РФ), 2 административных штрафа, каждый в сумме 500 рублей (ч.1 ст.5.35 КоАП РФ),  2 административных штрафа каждый в сумме 300 рублей (ч.1 ст.5.35 КоАП РФ), 4 протокола об административном правонарушении отложены до следующего заседания, на  не явившихся,  вынесено определение о принудительной доставке на следующее заседание комиссии.

Была проведена  индивидуально – профилактическая беседа с несовершеннолетним, обучающимся в МБОУ Красногорская СОШ, который вышел не успевающим по 15 из 16 предметов по результатам 1 четверти. После беседы с подростком и его матерью, комиссией было вынесено решение, о привлечении родителей к административной ответственности, за ненадлежащее исполнение обязанностей по обучению несовершеннолетнего.

Ведущий специалист-эксперт ОНО Администрации МО «Красногорский район» Т.Н.Виноградова доложила о том, какая работа была проведена в образовательных учреждениях района по профилактике жестокого обращения с детьми. Члены КДНиЗП посчитали необходимым провести анкетирование среди обучающихся, с целью выявления фактов жестокого обращения с несовершеннолетними.

Прочитано 1881 раз Дата создания: Вторник, 12 Ноябрь 2013