Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

10 декабря 2013 года прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании были вынесены на рассмотрение 4 материала по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. По результатам рассмотрения, вынесено 3 определения о принудительной доставке лиц, оповещенных о заседании комиссии надлежащим образом, но не явившихся. 1 материал об административном правонарушении отложен до следующего заседания комиссии.

Проведена индивидуально профилактическая беседа с родителями, употребляющими спиртные напитки, вследствие чего ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей. Мать предоставила справку о том, что прошла лечение от алкоголизма. Отец обещал, что пойдет к наркологу 13 декабря 2013 г.

Рассмотрено представление администрации БОУ СПО УР «Глазовский технический колледж» об исключении подростка. Несовершеннолетний присутствовал на комиссии вместе с законным представителем, в лице его опекуна, которым является его бабушка. По данному факту подросток пояснил, что на данный момент обучается, исправляет долги.

Было вынесено решение, о том, что несовершеннолетний после сдачи сессии явится в январе 2014 года в КДН и ЗП и расскажет о своих успехах.

Заслушан отчет о работе Е.А. Самоделкиной, в качестве общественного воспитателя, закрепленного за двумя несовершеннолетними.

По данному вопросу было вынесено решение о выходе КДН и ЗП с ходатайством по месту работы Е.А. Самоделкиной о поощрении ее за данную общественную деятельность.

Определили рейдовые мероприятия в предпраздничные и праздничные дни.

Решили выйти с письмом на Общественные комиссии в сельские поселения, о проведении ими проверок по исполнению Закона Удмуртской Республики №59-РЗ на их территориях.

Прочитано 1687 раз Дата создания: Четверг, 12 Декабрь 2013