Проверки опекунов

В настоящее время специалистами сектора по опеке и попечительству, делам несовершеннолетних, материнства и детства проводится обследование условий жизни и воспитания детей, находящихся под опекой и попечительством. В нашем районе насчитывается 46 детей выше указанной категории, воспитывающихся в 36 семьях опекунов. В настоящее время обследованы 2 семьи в д.Бараны, одна в д.Вавилово, одна в с.Архангельское, две в с. Курья, одна в д. Ботаниха, 3 в с. Красногорское.

Опекунами созданы условия для всестороннего развития детей. Например, в д.Вавилово в семье воспитывается трое несовершеннолетних детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и для каждого ребенка есть своё спальное место, компьютерный стол для занятий, компьютеры, силовые тренажёры. Кроме этого, детей активно приучают к труду. Для этого имеется сад, огород, свой пруд, занимаются пчеловодством, разведением скотины, своя техника.

Опекуны тщательно контролируют поведение и учёбу своих подопечных, знают, какие кружки посещают дети, какие предметы им нравятся, какое любимое занятие во внеурочное время, во сколько заканчиваются уроки в школе, с кем они дружат.

Результатом запланированных выездов специалисты сектора остались довольны. Надеемся, что все дальнейшие проверки опекунов будут так же без замечаний.

Исп. Веретенникова Н.В.

Прочитано 2144 раз Дата создания: Понедельник, 13 Октябрь 2014

Смотреть встроенную онлайн галерею в: