A- A A+
Войти

Войти

Новости - Социальный фонд - Красногорский район

Новости - Социальный фонд

В связи с приближающимися новогодними праздниками пенсии за январь будут выплачены жителям Удмуртии досрочно. Предновогодняя выплата коснется тех, у кого получение пенсии осуществляется через кредитные учреждения. Досрочная пенсия за 10 января будет перечислена на банковские карты пенсионеров 28 декабря. Начиная с 11 января доставка пенсий через банки возобновится по стандартному графику.

Он рассказал депутатам о деятельности регионального отделения СФР с момента его образования и итогах работы в текущем году.

Учитывая требования Социального фонда Российской Федерации по применению единого стандарта дистанционного обслуживания населения в регионах страны, с 27 марта жителям Удмуртии для консультации по социальным вопросам следует обращаться в региональный контакт-центр Отделения Социального фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике по новому номеру 8-800-200-13-16. Звонки с мобильных и стационарных телефонов бесплатны. График работы с понедельника по четверг с 8:30 до 17:30ч., пятница с 8:30 до 16:30ч.

Операторы контакт- центра предоставляют консультации по всем вопросам и услугам, связанным с пенсионным обеспечением граждан и социальной поддержкой, включая получение сертификата на материнский капитал, единое пособие, оплате больничного листа, получение инвалидами путевки в санаторий, уточнение статуса поданного заявления и многое другое. Прежний номер 8-800-600-04-97 с 27 марта будет отключен.

С начала текущего года операторы регионального контакт-центра приняли более 36 тысяч звонков. Чаще всего жители республики спрашивали о едином пособии, перерасчете пенсий, обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации, просили записать на прием в клиентскую службу Социального фонда.

Начиная с июня текущего года, в Российской Федерации вводится единая дата перечисления выплаты из материнского (семейного) капитала на детей в возрасте до 3 лет. Семьи начнут получать выплату 5-го числа каждого месяца. При этом, если 5 число является выходным или праздничным днем, выплата будет осуществляться в предшествующий рабочий день.

Ежемесячная выплата из материнского капитала за март получателям произведена 3 марта. За апрель средства будут перечислены 14-го апреля. Выплата за май поступит на счет заявителя уже согласно новому графику - 5 июня. Обращаем внимание, что начиная с июня зачисление выплаты, будет происходить не за текущий месяц, а за предыдущий, то есть в июне за май, в июле за июнь, в августе за июль и т.д.

Переход к единому дню зачисления средств, произойдет автоматически, соответственно, получателям никуда обращаться не нужно. Чтобы семьи были готовы к изменениям Отделение Социального фонда РФ по Удмуртской Республике осуществило получателям выплат sms - рассылку уведомлений о новых датах зачисления выплаты.
Напомним, что право на ежемесячную выплату из средств материнского капитала имеют семьи, чей доход меньше двух прожиточных минимумов на душу населения в регионе. В Удмуртии прожиточный минимум с 1 января 2023 года составляет 12 794 рубля. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются вознаграждение за выполнение трудовых и иных обязанностей, пенсии, пособия, и иные аналогичные выплаты, выплаты правопреемникам умерших застрахованных лиц. Сумма ежемесячной выплаты равна прожиточному минимуму ребенка в регионе 12 663 руб.

С учётом внесённых изменений в правила выплаты, в 2023 году ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала можно оформить на каждого малыша в возрасте до 3 лет.

 

Во избежание распространения фейковых новостей о деятельности Пенсионного фонда России и изменениях действующего пенсионного законодательства в бесплатном мессенджере Telegram открыт телеграм-канал "Пенсионный фонд Российской Федерации" - https://t.me/pensionfond .

Апрельская индексация пенсий коснется более 43 тысяч жителей Удмуртии, получающих социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению.

Государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике сообщает, что доставка пенсий, пособий и других социальных выплат за январь 2022 года через отделения почтовой связи республики начнется с 3-го января 2022 года.

Президент Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате пенсионерам

Сегодня, 24 августа, президент Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым, в целях предоставления мер социальной поддержки гражданам, получающим пенсии, в сентябре текущего года будет выплачена единовременная денежная выплата пенсионерам в размере 10 000 рублей.

12 и 13 августа Отделение ПФР проведет он-лайн консультирование граждан

В связи с большим количеством поступающих вопросов по осуществлению новых социальных выплат на детей от 8 до 17 лет одиноким родителям и беременным женщинам, вставшими на учёт в ранние сроки беременности, специалистами территориальных органов ПФР в Удмуртской Республики 12 и 13 августа проводится телефонное консультирование граждан по вопросам получения новых выплат.

Страница 1 из 9
Scroll to top
Слабовидящим