Четверг, 20 Декабрь 2018 06:15

Страхователям, осуществляющим свою деятельность в сельском хозяйстве. Избранное

В рамках реализации конституционных прав граждан на достойный размер пенсии для учета на индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц сведений о периодах работы в сельской местности Классификатором параметров, используемых при заполнении сведений для ведения индивидуального (персонифицированного) учета, предусмотрен код территориальных условий «СЕЛО», который может быть использован страхователями при заполнении отчетности «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц» по форме СЗВ-СТАЖ с 01.01.2019.

При этом следует учитывать, что код «СЕЛО» указывается только в том случае, если деятельность страхователя осуществляется в трех отраслях сельского хозяйства: растениеводство, животноводство, рыбоводство.

Код «СЕЛО» указывается в сведениях о страховом стаже только в отношении тех застрахованных лиц, которые работали в должности согласно Списку работ, производств, профессий, должностей, специальностей, который утверждается Правительством Российской Федерации.

pfr