Новости - Почта России

Более 90,5 тысяч жителей Удмуртской Республики оформили простую электронную подпись для получения отправлений в отделениях Почты России без заполнения бумажных извещений. Процесс выдачи отправлений с помощью этой технологии занимает не более 30 секунд.
В рамках серии «Покорение космоса» в почтовое обращение вышла карточка с оригинальной маркой в честь пятидесятилетия первой в мире стыковки космических кораблей, выполненной советскими аппаратами «Союз-4» и «Союз-5». Приобрести ее можно в почтовых отделениях по всей стране.
Согласно статистике государственных лотерей, в 2018 году посетители отделений Почты России приобрели более 68 миллионов лотерейных билетов. Обладателями выигрыша в размере более 1 млн рублей стали 206 человек. Это в 2,4 раз больше, чем годом ранее, когда миллионерами стали 88 человек.
11 января в почтовое обращение вышла марка, посвященная российскому писателю Даниилу Гранину. Приобрести марку, выпущенную в рамках серии «Кавалеры ордена Святого апостола Андрея Первозванного», можно в отделениях Почты России Почты России по всей стране.
9 января 2019 года стартует совместный эксперимент Почты России и Федеральной таможенной службы по оплате таможенных пошлин при совершении интернет-покупок. Он направлен на создание универсальной платформы для трансграничной Интернет-торговли.
Теперь выбрать и забронировать абонементную ячейку в почтовом отделении Удмуртской Республики можно удаленно, не выходя из дома или офиса.
В Республиканской библиотеке для детей и юношества г. Ижевска состоялась торжественная церемония награждения победителей детского творческого конкурса «Открытка Деду Морозу», организованного Удмуртским филиалом Почты России и Республиканской библиотекой для детей и юношества при поддержке Министерства культуры и туризма Удмуртской Республики.
Почта России и Профсоюз работников связи России подписали новый Коллективный договор на 2019-2021 гг. Подписи под документом поставили генеральный директор Почты России Николай Подгузов и председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин.
Почта России обеспечивает доставщиков корреспонденции зимней спецодеждой, обувью и противоскользящими подошвами. Это помогает снизить уровень заболеваемости и травматизма почтальонов в зимний период и осуществлять обслуживание населения в полном объеме вне зависимости от погоды.
В Москве в Фонде социально-культурных инициатив состоялся торжественный прием в честь лауреатов Всероссийского почтового конкурса «Лучший урок письма» и Всероссийского фестиваля достижений молодежи «Славим Отечество – 2018». В числе приглашенных была ученица Можгинской школы № 4 Диана Николаева.