Новости - Почта России

В первом полугодии 2020 года 19,8 млн билетов, приобретенных на Почте России, оказались выигрышными. Общая сумма выигрышей по всем лотерейным билетам, распространяемых под брендом «Столото» через Почту России, за 6 месяцев 2020 года составила более 2,5 млрд рублей, что превышает аналогичный показатель прошлого года – 1,9 млрд.
Почта России увеличила в 4 раза количество городов с пунктами приема посылок корпоративных клиентов компании. Теперь воспользоваться услугой «Курьер онлайн» возможно в 205 городах России – самых активных на рынке электронной коммерции. Ранее сервис был доступен только в 50 городах.
12 июля в России будет отмечаться День российской почты. Накануне праздника почтовики республики оценили итоги работы в первом полугодии 2020 года и получили республиканские, ведомственные и корпоративные награды.
Клиенты Почты России смогут выписать печатные издания на первое полугодие 2021 года по ценам текущего полугодия. Досрочная подписная кампания стартовала 1 июля и продлится до 31 августа.
С ноября прошлого года удмуртские онлайн покупатели получили возможность бесплатно сдать интернет-заказ в почтовое отделение по упрощенной процедуре. С января 2020 года услугой «Легкий возврат» воспользовались более 600 клиентов.
В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки у жителей Удмуртии есть возможность застраховать имущество и жизнь, а также приобрести полисы «Антиклещ», не выходя из дома. Страховку помогут оформить почтальоны, оснащенные мобильными кассами.
Почта России завершила акцию по оцифровке фотографий для проекта «Дорога памяти». Всего в период с 7 февраля по 8 июня 2020 года было принято и обработано почти 7 тыс. писем по всей стране. В Удмуртии от жителей республики было получено для участия во всероссийском проекте более 150 фотографий участников Великой Отечественной войны.
С начала года жители Удмуртии приобрели в почтовых отделениях республики более 30 тысяч выигрышных лотерейных билетов. По этим лотерейным билетам было выплачено порядка 5 млн рублей
Почта России пересмотрела график работы отделений: теперь почтовые услуги в ряде крупных городов доступны 7 дней в неделю, в их числе и почтовые отделения Удмуртии
Новый сервис Почты России по предварительной онлайн записи на обслуживание в отделения Почты России стал доступен для жителей Удмуртии в мае. За месяц тестирования сервиса количество пользователей выросло в 4 раза. Количество отделений с доступным сервисом увеличилось в республике в три раза.