Новости - Почта России

18 июля на стадионе «Буревестник» в Москве прошел Всероссийский этап корпоративной спартакиады Почты России. Почтовики соревновались в командных видах спорта: мини-футболе, волейболе и беге-эстафете, а также в индивидуальных дисциплинах: настольном теннисе, беге на 100 и 1000 метров, гиревом спорте и мультиспорте (комплекс упражнений ГТО).
Почта России запустила в Удмуртской Республике проект по внедрению мобильных почтово-кассовых терминалов (МПКТ), позволяющих оказывать жителям республики финансовые услуги на дому или в офисе.
Груз уникальных конвертов и «марок»-виньеток, предназначенных для почтовых комиссаров Артека, доставлен Почтой России в рекордно короткие сроки.
17 июля в почтовое обращение вышла марка, посвящённая Храму-памятнику на Крови в г. Екатеринбурге.
На VI ежегодном военно-историческом фестивале «Русь дружинная», который проходил в д. Кудрино Удмуртской Республики, каждый желающий смог отправить Почтой России своим родным и близким в разные уголки мира оригинальные открытки. Акцию «Открытка из Ижевска» организовали IT-компания «Центр Высоких Технологий» и Удмуртский филиал Почты России.
В рамках благотворительной акции Почты России «Дерево добра» жители Удмуртской Республики за первое полугодие 2018 года оформили уже 2256 подписок на периодические издания. Газеты и журналы будут получать воспитанники детских домов и постояльцы социальных учреждений республики.
По предварительным итогам 1 полугодия 2018 года Почта России обработала 191,3 млн международных почтовых отправлений с товарными вложениями[1], что почти на 30% превышает показатель 1 полугодия 2017 года (147 млн шт.). [1] Предварительные данные по обработке (совокупно: импорт, экспорт, транзит) международных отправлений с товарными вложениями (посылки, мелкие пакеты, отправления EMS)
В рамках IV Фестиваля исторической реконструкции «Русь дружинная», который состоится 14-15 июля в Удмуртии, Удмуртский филиал Почты России и IT-компания «Центр Высоких Технологий» проведут акцию «Открытка из Ижевска». Гости и участники фестиваля смогут отправить по почте в любую точку мира оригинальные послания - авторские открытки, созданные специально к этому событию.
В 13 филиалах Почты России, в том числе в Удмуртской Республике, запущен пилотный проект по приему заказных бандеролей в маркированных пластиковых конвертах. Конверты с литерой «К» предназначены для отправки письменной корреспонденции и печатных изданий весом до 0,5 кг, 1 кг и 2 кг.
В честь профессионального праздника, который традиционно отмечается во второе воскресенье июля, сотрудники Почты России по всей стране получат 710 ведомственных и 1506 корпоративных наград.