Новости - Почта России

Почтальоны Удмуртии ежедневно проходят в общей сложности более 20 тысяч километров, что в два раза больше, чем расстояние по прямой от Ижевска до Кейптауна.
С целью укрепления позиций компании в сфере e-commerce и дальнейшего развитии данного направления, Почта России вступила в Ассоциацию компаний интернет-торговли (АКИТ).
В преддверии международного Дня матери УФПС Удмуртской Республики Почты России совместно с Волонтерским центром Удмуртского государственного университета провели акцию «Письмо для мамы».
10 ноября завершился прием работ на Всероссийский детский конкурс «Нарисуй Ёлку Победы». Его организаторами стали Музей Победы, Почта России и благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!». Одними из самых активных участников конкурса стали ребята из Удмуртии.
Выручка Почты России через цифровые каналы за 9 месяцев 2019 года увеличилась на 237% и составила 9,1 миллиарда рублей по сравнению с 2,7 миллиардами рублей за аналогичный период прошлого года.
Учащиеся первого класса ижевской школы №72 побывали в почтовом отделении 426039 и узнали о работе Почты России и почтовых профессиях. Познавательная экскурсия для школьников была организована Молодежным Советом предприятия.
В преддверии высокого сезона и к старту сезонных распродаж в интернет магазинах Почта России существенно сокращает сроки доставки. С 15 ноября время посылки в пути для большинства жителей страны будет составлять не более двух дней.
10 ноября в клиентском зале Ижевского почтамта состоялась торжественная церемония спецгашения почтовой карточки, посвященной 100-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова. Уникальная карточка выпущена УФПС Удмуртской Республики и Союзом филателистов Удмуртии ограниченным тиражом специально к юбилею легендарного конструктора.
В Удмуртии по итогам 10 месяцев 2019 года сотрудники Почты России обработали более 2,5 млн международных отправлений с товарными вложениями. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем входящей международной почты в республике вырос на 5%. До конца текущего года ожидается увеличение международных посылок и мелких пакетов еще на 3-4%.
АО «Почта России» и группа компаний «Обувь России» заключили партнерское соглашение, в рамках которого на базе магазинов «Обуви России» в ноябре откроются пункты выдачи онлайн-заказов почтового оператора.