Новости - Почта России

За год еще в 100 почтовых офисах Удмуртской Республики установили терминалы для оплаты банковскими картами. Теперь сервис безналичных расчетов доступен во всех почтовых отделениях республики.
В 2019 году свыше 378 тысяч выигрышных лотерейных билетов было приобретено в отделениях Почты России на территории Удмуртской Республики. По этим лотерейным билетам было выплачено более 59 млн рублей.
Реализованная в 2019 году услуга по предоставлению направлению электронных уведомлений о вручении почтовых отправлений первого класса получила положительные результаты и стала востребованной среди клиентов. Для повышения качества цифровых сервисов Почта России увеличила перечень видов и категорий почтовых отправлений, для которых теперь доступно электронное уведомление о вручении.
В Ижевске с 26 по 29 декабря 2019 года на территории РССК им. А. М. Демидова прошел этап Кубка России по биатлону - «Ижевская винтовка». На состязаниях биатлонистов России работала новогодняя почта. Гости и участники «Ижевской винтовки» могли отправить по почте в любую точку мира оригинальные открытки, выпущенные специально к соревнованиям.
25 декабря Почта России отправила новогоднюю открытку размером несколько квадратных метров и весом около 30 кг от юных петербургских художников Всероссийскому Деду Морозу в Великий Устюг.
В канун Нового года и Рождества Почта России открыла возможность отправки электронных заказных писем через сервис ЭЗП в адрес Деда Мороза. Письма с мечтами, просьбами и пожеланиями будут доставляться напрямую в резиденцию главного волшебника страны.
Почта России на высоте: 24 декабря 2019 года на Останкинской телебашне был зафиксирован рекорд «Самое высокое расположение почтового ящика в России над уровнем земли», который был занесен в Книгу рекордов России.
С 25 декабря 2019 года по 15 февраля 2020 года филателисты и филокартисты России представят в столице Удмуртии свои коллекции на рождественской филателистической выставке.
31 декабря почтовые отделения Удмуртской Республики будут работать по установленному графику с сокращением времени работы на 1 час.
Почта России и Благотворительный Фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» заключили соглашение о сотрудничестве. На сайте market.pochta.ru можно оформить и отправить праздничную новогоднюю открытку, на которой изображен рисунок 11-летней Ксении Жогиной – подопечной Фонда. Вырученные средства пойдут на реализацию медицинской программы Фонда.