Новости - Почта России

На блоке изображён портрет Д.И. Менделеева, созданная им Периодическая система химических элементов, эталонные весы и друза горного хрусталя из коллекции минералов великого ученого. Приобрести почтовый блок можно будет в отделениях почтовой связи по всей стране.
Почта России доставит в Удмуртию 2 тысячи ручек для проведения акции «Тотальный диктант», которая состоится 13 апреля. Всего же по всей стране будет доставлено 300 тысяч ручек в 526 населённых пунктов. Заряженными на грамотность ручками участники напишут диктант, а члены экспертных комиссий проверят работы.
Благодаря сотрудничеству Почты России с одной из ведущих страховых компаний, востребованный страховой продукт стал доступен жителям даже самых отдаленных населенных пунктов Удмуртской Республики.
Почта России является единственной организацией в Удмуртии, оказывающей населению услуги по доставке пенсии. Ежемесячно у почтальонов и в почтовых отделениях Удмуртии получают пенсии более 160 тысяч жителей республики.
Жители Удмуртской Республики могут приобрести приставки и антенны для приема цифрового телесигнала в отделениях Почты России региона, в шаговой доступности от дома.
Генеральный директор Почты России принял участие в Форуме по цифровой трансформации, который состоялся в рамках Недели российского бизнеса-2019, организованной Российским союзом промышленников и предпринимателей.
Почта России в Удмуртской Республике реализует ряд проектов для улучшения клиентского сервиса в отделениях почтовой связи. Доступность и качество услуг увеличиваются в том числе благодаря реализации программы «Доступная среда» и расширению сети МПКТ (мобильных почтово-кассовых терминалов).
В рамках перевода традиционных почтовых услуг в цифровой формат национальный почтовый оператор запускает новые услуги – электронное уведомление о вручении и доставку корреспонденции по звонку. Воспользоваться ими могут россияне по всей стране.
10 марта в Ижевске, на гала-концерте XII Международного фестиваля циркового искусства, Удмуртский филиал Почты России, компания «Центр Высоких Технологий» проведут совместно с Государственным цирком Удмуртии акцию «Открытка из Ижевска».
Национальный почтовый оператор расширяет сеть авиационных маршрутов на территории Китайской народной республики. В течение месяца грузовые самолеты Почты России ТУ-204-100С начнут полеты в город Нанкин в дополнение к рейсам, совершаемым в Ханчжоу, Чжэнчжоу и Харбин.