Новости - Почта России

С 24 по 26 мая гости Петербургского международного экономического форума-2018 смогут отправить свои портфели с материалами форума, а также эксклюзивные открытки, выпущенные специально к мероприятию, в любую точку мира бесплатно. Также гости смогут приобрести почтовые марки и конверты, погасив их уникальным штемпелем, изготовленным специально к Петербургскому международному экономическому форуму.
Почта России запустила в Удмуртской Республике проект по внедрению мобильных почтово-кассовых терминалов (МПКТ), позволяющих оказывать жителям республики финансовые услуги на дому или в офисе.
По лотерейным билетам, купленным в отделениях Почты России в первом квартале 2018 года, выплачено более 3 миллионов выигрышей на общую сумму более 550 млн рублей. По данным статистики государственных лотерей в целом количество проданных лотерейных билетов в почтовых отделениях за первые три месяца 2018 года увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2017 годом на 77%.
19 мая в «Ночь музеев» в рамках праздника «1000 и одна ночь в Музее им. М.Т. Калашникова» Удмуртский филиал Почты России провел акцию «Ретро-письмо».
17 мая в почтовое обращение вышли четыре марки, посвящённые истории отечественного пчеловодства.
В отделениях Почты России в 77 регионах страны можно будет приобрести официальную лицензионную коллекцию наклеек Panini «ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ FIFA 2018™». Это альбом для хранения наклеек, на которых собраны 32 лучшие команды планеты, игроки, стадионы и города турнира.
В рамках ежегодной акция «Ночь музеев», 16 мая в Музее почты Удмуртии с 16:00 до 19:00 часов пройдет встреча за круглым столом ижевских коллекционеров (филателистов, филокартистов) и тех, кто только хочет заняться коллекционированием, но не знает с чего начать.
Почта России обновила мобильное приложение. В версии 4.7 для платформ iOS и Android в информацию об отделении почтовой связи добавлены услуги, доступные посетителям с инвалидностью. Статус наложенного платежа теперь виден в деталях отправления, а при вызове курьера автоматически подгружаются данные из профиля.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Почта России приступает к доставке единовременной выплаты в размере 10 000 рублей участникам Великой Отечественной войны и инвалидам войны.
Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона об особенностях реорганизации федерального государственного унитарного предприятия «Почта России», основах деятельности создаваемого акционерного общества и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации. За принятие законопроекта высказались 376 депутатов.