Новости - Почта России

В почтовое обращение в рамках серии «Путь к Победе» вышла марка, посвящённая битве за Днепр.
Письма и посылки, отправленные экспресс-почтой из Ижевска в Москву и в обратном направлении, теперь доставляются в два раза быстрее.
Новая услуга экспресс-доставки «EMS RT» стартовала для клиентов Удмуртского филиала Почты России в январе 2018 года. За этот период с крупными корпоративными партнерами было заключено 29 договоров на прием и доставку посылочной почты.
Почта России выпустила зимний каталог товаров «Почтамаркет», в котором помимо традиционных позиций впервые представлены комплекты оборудования для подключения цифровых телевизионных приставок и электроинструмент.
Почта России до конца года получит 107 багажно-почтовых вагонов производства Тверского вагоностроительного завода. Новая железнодорожная техника поставляется по трехстороннему договору, заключенному между Почтой России, ОАО «ТВЗ» и ВТБ Лизинг на условиях финансовой аренды. Новые вагоны будут эксплуатироваться как в составах скорых и пассажирских поездов, так и в составе почтового поезда № 990/989 Москва-Владивосток. По итогам открытого аукциона стоимость приобретения вагонов составила порядка 3,7 млрд рублей, включая лизинговые платежи.
В рамках информирования жителей страны о конкурсе «Великие имена России» Почта России разместит информационные плакаты и ролики в отделениях почтовой связи в 40 регионах России, где расположены крупнейшие аэропорты страны. Ранее соответствующая договоренность была достигнута между ФГУП «Почта России» и организаторами конкурса.
Проект по внедрению простотой электронной подписи (ПЭП), использование которой позволило сократить время выдачи почтовых отправлений до 30 секунд, стал лауреатом ежегодной премии в области инноваций Европейской почтовой ассоциации (PostEurop).
Для удобства корпоративных клиентов Удмуртский филиал Почты России открыл в Ижевске центр выдачи и приема посылок (ЦВПП), который специализируется только на приеме посылочной почты от юридических лиц. Новый центр находится по адресу: г. Ижевск, ул. К. Маркса, 23 «А», БЦ «МОСТ».
Удмуртский филиал Почты России, став логистическим партнером акции «Удмуртия согревает», отправил 85 посылок с полотнами, изготовленными воспитанниками детских садов Ижевска, в разные уголки нашей страны.
5 ноября в почтовое обращение вышла марка, посвященная столетию Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации.