Новости - Почта России

В центрах выдачи и приема посылок (ЦВПП) жители Удмуртской Республики могут воспользоваться новым сервисом Почты России по отправке почтовых отправлений, оформленных и оплаченных онлайн. Сдача таких посылок в ЦВПП занимает несколько секунд.
В рамках «Первого ижевского фестиваля фантастики - IV», который состоится 22-23 сентября в Ижевске, Удмуртский филиал Почты России и IT-компания «Центр Высоких Технологий» проведут акцию «Открытка из Ижевска».
Удмуртский филиал Почты России продолжает реализацию программы по обеспечению доступности объектов почтовой связи для маломобильных групп населения. В настоящее время в регионе доступными для людей с инвалидностью стали уже 31 почтовое отделение. К концу 2018 года полностью адаптированы будут еще 36 отделений Почты России.
Ежемесячно сервисом https://otpravka.pochta.ru пользуются более 10 000 корпоративных клиентов. С начала года с помощью онлайн сервиса они уже оформили более 10 000 000 почтовых отправлений, выручка Почты России по которым превысила 2 млрд рублей.
Первые три контейнера с японской транзитной почтой в рамках регулярных отправок прошли таможенную регистрацию на границе Российской Федерации. Они были приняты Почтой России в месте международного почтового обмена (ММПО) Владивосток и погружены в почтовый вагон для прохождения по территории России.
В рамках Восточного экономического форума-2018 во Владивостоке ФГУП «Почта России» и Группа ВТБ заключили договор о создании совместного предприятия на паритетных началах. Согласно условиям договора стороны создают Акционерное общество «Национальные Логистические Технологии» с целью реализации проекта по созданию 38 логистических центров по всей стране.
Российский национальный почтовый оператор и крупнейший международный детский центр продолжают развивать совместную программу «Дверь синего цвета» по созданию в Артеке единственной в мире детской почты. Для всех школьников России, желающих принять участие в программе, предварительно определены конкурсные номинации на 2019 год.
С помощью простой электронной подписи в почтовых отделениях Удмуртской Республики за один месяц выдано более 6 тысяч писем и посылок. Новым сервисом безбумажной технологии получения посылок воспользовались уже свыше 4 тысяч жителей Удмуртской Республики.
C 11 по 13 сентября гости Восточного экономического форума-2018 смогут отправить свои портфели с материалами форума, а также эксклюзивные открытки с видами Владивостока, выпущенные специально к мероприятию, в любую точку мира бесплатно. Почта России третий год подряд выступает логистическим партнером форума.
В преддверии высокого сезона Почта России открыла новый маршрут доставки нерегистрируемых международных отправлений из Китая жителям Дальнего Востока, Сибири, Урала и Москвы. Ежедневно наземная почта из Гонконга приходит морем во Владивосток, а оттуда следует в места международного почтового обмена во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге и Москве. Доставка отправлений осуществляется поездом Почты России, курсирующим каждый день по маршруту Владивосток-Москва.