Новости - Почта России

В рамках благотворительной акции Почты России «Дерево добра» жители Удмуртской Республики за первое полугодие 2018 года оформили уже 2256 подписок на периодические издания. Газеты и журналы будут получать воспитанники детских домов и постояльцы социальных учреждений республики.
По предварительным итогам 1 полугодия 2018 года Почта России обработала 191,3 млн международных почтовых отправлений с товарными вложениями[1], что почти на 30% превышает показатель 1 полугодия 2017 года (147 млн шт.). [1] Предварительные данные по обработке (совокупно: импорт, экспорт, транзит) международных отправлений с товарными вложениями (посылки, мелкие пакеты, отправления EMS)
В рамках IV Фестиваля исторической реконструкции «Русь дружинная», который состоится 14-15 июля в Удмуртии, Удмуртский филиал Почты России и IT-компания «Центр Высоких Технологий» проведут акцию «Открытка из Ижевска». Гости и участники фестиваля смогут отправить по почте в любую точку мира оригинальные послания - авторские открытки, созданные специально к этому событию.
В 13 филиалах Почты России, в том числе в Удмуртской Республике, запущен пилотный проект по приему заказных бандеролей в маркированных пластиковых конвертах. Конверты с литерой «К» предназначены для отправки письменной корреспонденции и печатных изданий весом до 0,5 кг, 1 кг и 2 кг.
В честь профессионального праздника, который традиционно отмечается во второе воскресенье июля, сотрудники Почты России по всей стране получат 710 ведомственных и 1506 корпоративных наград.
8 июля более четырех тысяч работников Удмуртского филиала Почты России отметят свой профессиональный праздник – День Российской почты.
Сегодня банк открыл десятитысячную точку обслуживания клиентов, где финансовые услуги оказывают сотрудники Почты России по агентской схеме. Юбилейное отделение начало работать в городе Партизанске Приморского края.
В Ижевске состоялась встреча Почты России с представителями бизнеса Удмуртской Республики. На мероприятии были презентованы новые услуги и сервисы, способствующие продвижению товаров на рынке дистанционной торговли, предложены логистические решения для партнеров почтового оператора.
8 июля 2018 года в России отмечается профессиональный праздник - День российской почты. В преддверии этого события Удмуртский филиал Почты России проводит в Ижевском почтамте гашение почтовой продукции специальными штемпелями «День российской почты» и «Посткроссинг».
Мария Барсукова из Ижевска, а также еще 50 ребят из 25 регионов России отправятся в Артек. Это стало возможным по итогам трех тематических конкурсов, объявленных Почтой России – конкурса писем «Почта, я хочу в Артек!», фотоконкурса «Одна почта – одна страна!» и онлайн-конкурса «ПостОпочте».