Новости - Почта России

14 июля в России будет отмечаться День российской почты. За неделю до праздничной даты филиал Почты России в Удмуртской Республике организует гашение почтовой продукции специальными переводными штемпелями «День российской почты» и «Посткроссинг».
С 5 июля посылки с гуманитарной помощью для пострадавших от наводнения в Иркутской области можно направить Почтой России бесплатно.
2 июля заместитель генерального директора Почты России по информационным технологиям и развитию цифровых сервисов Сергей Емельченков и Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов подписали меморандум о взаимодействии и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере IT и создании Научно-исследовательского центра Почты России. Первое предложение о работе в создаваемом Центре будет сделано в июле текущего года.
С 1 июля начнется досрочная подписная кампания. Подписаться на более 1000 изданий по каталогу Почты России на I полугодие 2020 года можно по ценам текущего полугодия – как онлайн на сайте podpiska.pochta.ru из любой точки мира, так и в ближайшем отделении связи.
В настоящее время в отделениях Почты России на территории республики отмечается возросший спрос на цифровые приставки. В отдельные дни реализация оборудования доходит до 120 штук, в среднем же она ежедневно составляет порядка 20 приставок.
Уже более 20 млн россиян, из них 172 тысячи жителей Удмуртской Республики, пользуются простой электронной подписью при получении почтовых отправлений. Процесс выдачи отправлений с помощью этой технологии занимает не больше 1 минуты.
Среди самых финансово успешных цифровых сервисов: решения для бизнеса – портал otpravka.pochta.ru и API, услуги для физических лиц, предоставляемые через сайт Почты России, а также сервис электронных заказных писем.
19 июня состоялась Почтовая Спартакиада макрорегиона Волга 1. Более 80 сотрудников Предприятия приняли участие в спортивных соревнованиях. Удмуртский филиал Почты России на Спартакиаде представляла спортивная команда из 8 человек.
В дни школьных каникул ребята из летних лагерей активно приходят на экскурсии в почтовый музей. Они не только знакомятся с этапами развития почтовой связи нашей страны, но и участвуют в интерактивных программах и мастер-классах.
Почта России расширяет перечень приема коммунальных платежей – теперь во всех почтовых отделениях Удмуртии жители республики могут внести членские и целевые взносы за садовые и дачные участки.