В Воткинске пройдет спецгашение, посвященное дню рождения великого русского композитора П.И. Чайковского

Категория: Почта России

По заявке Удмуртского филиала Почты России также изготовлен специальный штемпель с переводной датой, посвященный ежегодному музыкальному фестивалю «На родине П.И. Чайковского». На нем изображен фрагмент клавира «Танец маленьких лебедей» (из балета «Лебединое озеро»).  Гашение этим штемпелем будет проходить только в Воткинске.

После процедуры спецгашения все желающие смогут принять участие в акции «Открытка из Ижевска», которая уже второй год подряд проводится Удмуртским филиалом Почты России совместно с компанией «Центр Высоких Технологий». Посетители мероприятия смогут отправить по почте уникальные почтовые карточки  в любую точку мира. Для этих целей Почта России установит почтовый ящик.

Приглашаем жителей и гостей города 6 мая с 11:00 до 13:00 в Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского».

Информационная справка

Проект «Открытка из Ижевска», организуемый Центром Высоких Технологий и Удмуртским филиалом ФГУП «Почта России» стал в Ижевске традиционным.

Первая акция прошла в феврале 2014 года и была приурочена к финалу IV ледового фестиваля Ангелов и Архангелов, проводимого в Ижевске с 8 по 19 января 2015 г. и посвященного празднику Крещения Господня.

Вторая акция была приурочена к 255–летию города Ижевск, в рамках которой была выпущена серия открыток с видами города на основе работ победителей фото-кросса «Ижевская десятка».

К Первому ижевскому фестивалю фантастики, проходившему с 5 по 19 декабря 2015 года в Ижевске, организаторы приготовили для жителей города набор открыток «Ижевск фантастический».

В 2016 году организаторами проекта запланировано проведение еще нескольких акций, приуроченных к значимым событиям и мероприятиям республики.

Прочитано 609 раз Дата создания: Пятница, 06 Май 2016