Почта России приглашает ижевчан в День города отправить открытки с видами Ижевска

Категория: Почта России

На открытках представлены работы победителей фото-кросса «Дворы Ижевска», фотографии с фестиваля ледовых скульптур 2016 года «Ангелы Архангелы», а также изображены события и люди, прославившие город.

В период проведения акции каждый желающий сможет порадовать своих друзей и близких оригинальной поздравительной открыткой, которую можно будет получить совершенно бесплатно, подписать и отправить с места события в любую точку земного шара. Для этого Почта России установит почтовый ящик, куда можно будет опустить открытку, предварительно наклеив на нее марку соответствующего номинала.

Свои почтовые отправления жители и гости города смогут украсить памятным штемпелем, изготовленным специально к празднику по заказу Удмуртского филиала Почты России. На нем изображены Монумент «Дружба народов», солярный знак – символика Удмуртии и надпись «День города, 12 июня, Ижевск».

Когда: с 12:00 до 15:00 часов

Где: у входной группы ДК «Металлург», г. Ижевск, ул. К.Маркса, 24 б.

Информационная справка

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает  около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем  и порядка 850 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,2 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 13,5 млн.  транзакций (пенсии, платежи и переводы).

Прочитано 609 раз Дата создания: Суббота, 11 Июнь 2016