В Ижевске участники праздника, посвященного Дню оружейника, написали письма в стиле ретро

Категория: Почта России

Почтовики предложили ижевчанам окунуться в атмосферу прошлых столетий и написать своим родным и близким ретро-письма с использованием стилизованной бумаги, перьев, чернил и пресс-папье.

В акции приняли участие многие гости праздника. Особенно большой интерес «ретро-письма» вызвали у школьников города, которые с удовольствием поучаствовали в эпистолярном мастер-классе. Старательно выводя буквы перьевой ручкой на бумаге, ребята признали, что это совсем не такое простое дело, как кажется на первый взгляд, но результатами «чернильного эксперимента» остались довольны. Все написанные в этот день «ретро-письма» скреплялись сургучной печатью.

Некоторые дети написали по несколько посланий: маме, бабушке, друзьям, а ребята из 5 «б» класса ижевской школы №43 составили коллективное письмо в будущее самим себе, которое решили открыть через пять лет и узнать, добились ли они того, о чем сейчас мечтают.

«Мы благодарны Почте России за такую замечательную акцию, за возможность написать пером и чернилами на состаренной бумаге  «живое»  письмо.  Надеюсь, что это поможет возродить традиции эпистолярного жанра, и наши дети будут делиться новостями, говорить о своих чувствах друг другу не в социальных сетях, а как в старые времена – отправлять послания по почте», – отметила учитель истории школы №43 Ольга Алексеева.

Информационная справка

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 850 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,2 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 13,5 млн транзакций (пенсии, платежи и переводы).

Прочитано 435 раз Дата создания: Четверг, 22 Сентябрь 2016