Свыше 10,4 миллионов победителей лотерей в прошлом году приобрели выигрышные билеты в отделениях Почты России

Категория: Почта России

В целом по стране по лотерейным билетам, купленным в отделениях Почты России в 2017 году, выплачено более 13 миллионов выигрышей на общую сумму более 1,5 млрд рублей. По данным статистики государственных лотерей количество проданных лотерейных билетов в почтовых отделениях в 2017 году увеличилось по сравнению с 2016 годом на 53% (с 39,6 млн шт. до 60,4 млн шт.).

Больше всего обладателей счастливых билетов, купленных в отделениях Почты России, оказалось в Московской области – почти 554 тысячи человек. Более 500 тысяч победителей проживает в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, свыше 400 тысяч – в городе Москва.

Наиболее удачливыми оказались владельцы 9 билетов, приобретенных в отделениях Почты России, каждый из них выиграл свыше 3 млн руб. Выигрыши в 506 млн и 13,8 млн рублей получили жители Воронежской области. А 9,3 миллиона рублей достались победителю из Республики Карелия.

Обладателями крупных выигрышей от 1 миллиона рублей в прошлом году стали 75 клиентов Почты России. Больше всего таких призов было получено в Самарской области - 6 победителей. По трое человек получили свыше миллиона рублей в Воронежской, Ивановской, Иркутской, Удмуртской Республики, областях и г. Москве, по двое человек – в Алтайском крае, Краснодарском крае, Республики Марий Эл, Санкт-Петербурге и ЛО, Ставропольском крае, Чувашской Республики, Ямало-Ненецкого АО, Архангельской, Кировской, Нижегородской, Новосибирской, Оренбургской, Саратовской, Свердловской, Тверской, Челябинской областях.

Стоит напомнить, что с июля 2014 года все лотереи, проводимые на территории Российской Федерации, являются государственными. Целевые отчисления от продажи лотерейных билетов направляются на развитие российского спорта. Национальный почтовый оператор является одним из крупнейших агентов по реализации лотерейных билетов.

Сегодня приобрести билеты Всероссийских государственных тиражных и бестиражных лотерей в ассортименте можно в почтовых отделениях по всей стране.

Прочитано 192 раз Дата создания: Среда, 18 Апрель 2018