Почта России поможет детям из Удмуртии согреть теплом своих сердец всю страну

Категория: Почта России

Акция организована по инициативе Благотворительного фонда поддержки одаренных детей «Юникум» и Удмуртского регионального отделения общероссийской общественной организации «Воспитатели России» и приурочена к празднованию Дня народного единства и Дня Государственности Удмуртской Республики.

В рамках акции воспитанники детских садов столицы Удмуртии на обучающих занятиях узнают о народах, традициях и истории регионов России и создадут полотна размером 1,5 х 2 метра с аппликацией про каждый субъект Российской Федерации, а также напишут пожелания на открытках для детей, которые будут отправлены вместе с полотнами в детские дома в разные уголки нашей страны.

Презентация всех творческих работ пройдет 4 ноября на Центральной площади г. Ижевска. В этот же день сотрудники Удмуртского филиала Почты России отправят полотна, отражающие детский взгляд на символы страны, во все регионы.

«Почта России традиционно поддерживает различные социальные проекты, и акция «Удмуртия согревает» не осталась без нашего внимания. У нее исключительно благородные цели: воспитать чувство патриотизма и гражданственности, любви к родине у подрастающего поколения, - отметил директор Удмуртского филиала Почты России Андрей Сивцов. -  Каждое из полотен, созданное руками детей из Удмуртии и согретое теплом их сердец, в кратчайшие сроки будет доставлено почтой в детские дома в каждом субъекте Российской Федерации и будет храниться там, как часть единого полотна, символизирующее единство и дружбу народов нашей огромной многонациональной страны».

Прочитано 186 раз Дата создания: Среда, 31 Октябрь 2018