Жители Удмуртии выиграли более 41 млн рублей по лотерейным билетам, приобретенным в почтовых отделениях

Категория: Почта России

14 жителей республики в этом году стали обладателями крупных денежных призов. Самый крупный выигрыш получил житель города Сарапул – 3 млн. рублей.

Ежегодно в Удмуртии отделения почтовой связи продают в среднем около 1 млн лотерейных билетов. Наибольшее количество лотерейных билетов на почте приобретают жители Ижевска, Глазова, Сарапула, а также Можгинского и Балезинского районов.

В целом, по данным статистики государственных лотерей, количество проданных лотерейных билетов в почтовых отделениях в текущем году увеличилось на 33% по сравнению с прошлым годом. Возможно, количество миллионеров в Удмуртской Республике до конца года еще увеличится. Перед новогодними праздниками спрос на лотерейные билеты традиционно возрастает.

Стоит напомнить, что с июля 2014 года все лотереи, проводимые на территории Российской Федерации, являются государственными. Целевые отчисления от продажи лотерейных билетов направляются на развитие российского спорта. Национальный почтовый оператор является одним из крупнейших агентов по реализации лотерейных билетов.

Сегодня приобрести лотерейные билеты в ассортименте можно во всех почтовых отделениях республики.

Прочитано 179 раз Дата создания: Вторник, 11 Декабрь 2018