Жители Удмуртии могут застраховать квартиру или дачу в отделениях почтовой связи

Категория: Почта России

Процедура оформления страхового полиса в отделениях почтовой связи максимально упрощена для клиентов и занимает совсем немного времени. Для того чтобы застраховать имущество не нужно собирать справки, предоставлять детальную информацию о себе и проводить осмотр недвижимости. Достаточно при оплате коммунальных и иных платежей обратиться к оператору почтового отделения с просьбой оформить услугу.

Стоимость страхового полиса является фиксированной и составляет 45 рублей для квартир и домов. В качестве подтверждающих документов клиент получает договор страхования (оферту) и чек. Страховая защита начинает действовать с первого числа месяца, следующего после даты ее оформления, и действует в течение одного месяца.

К событиям, в случае которых клиент получает страховые выплаты, относятся: пожар, а также убытки, возникшие в результате тушения пожара; аварии инженерных систем; стихийные бедствия, взрыв, кража, грабеж, разбой; удар молнии и многое другое. Страховая компания возместит убытки при повреждении отделки и оборудования квартиры, а также в случае, если по вашей вине пострадает квартира соседа.

Сумма выплат при наступлении страхового события может достигать 110 тыс. рублей: 50 000 рублей по конструктивным элементам, 30 000 рублей - внутренней отделке и оборудованию и 30 000 рублей - по гражданской ответственности перед соседями.

За время реализации проекта жители Удмуртии, оформившие страховку на почте, уже не раз получали страховые выплаты. В минувшем году в Удмуртии было зарегистрировано 9 обращений. Общая сумма страховых выплат составила более 80 тысяч рублей.

Также в отделениях почтовой связи жители Удмуртии могут приобрести страховой продукт более длительного периода «Защита Дома», который предусматривает защиту от максимального количества рисков. Стоимость полиса является фиксированной и составляет от 2 до 6 тыс. рублей для квартир и домов на весь год. Сумма выплат при наступлении страхового события может достигать до 1 млн руб.

«Многие клиенты Почты России оценили достоинства предлагаемых программ страхования, как надежных финансовых механизмов помощи в непредвиденной ситуации. Только с начала 2019 года в почтовых отделениях республики уже оформлено более 150 полисов «Защиты дома». Приобрести страховые программы очень просто: достаточно обратиться к оператору в любом из 492 отделений почтовой связи Удмуртии», - отметил заместитель директора Удмуртского  филиала Почты России Вадим Стамлер.

Прочитано 174 раз Дата создания: Вторник, 19 Март 2019