В почтовых отделениях Удмуртии можно застраховаться от укусов клещей

Категория: Почта России

Для Удмуртии данный вид страхования является особенно актуальным, так как наш регион входит в число территорий, эндемичных по клещевому вирусному энцефалиту. По данным Роспотребнадзора, в Удмуртии в 2018 году по сравнению с 2017-м было отмечено увеличение количества обращений к врачам по поводу присасывания клещей на 16% (16827 человек). Активный опасный период длится с апреля по сентябрь.

Приобрести полис «Антиклещ» для себя и своих близких можно в любом почтовом отделении области, а также оформить страховку у почтальонов через мобильные почтово-кассовые терминалы (МПКТ) на дому. Стоимость страховой программы составляет 390 рублей. Полис гарантирует застрахованному лицу высококвалифицированную медицинскую помощь, направленную на обследование, профилактику, лечение клещевого энцефалита и других заболеваний, передающихся через укус клеща на общую сумму до 500 тысяч рублей.

Договор страховой защиты вступает в силу через семь календарных дней после его приобретения, действует 12 месяцев и не ограничивает количество обращений застрахованного лица до полного исчерпания страховой суммы. Чтобы приобрести полис, клиенту достаточно сообщить полное имя, дату рождения и контактный телефон.

Кроме того, данную страховую услугу можно приобрести в подарок. Оформление занимает не более двух минут.

Отметим, что реализуемые отделениями почтовой связи страховые программы полностью соответствуют действующему в этой области законодательству. В течение двух недель с момента оформления договора страхования клиент имеет право обратиться в страховую компанию для расторжения и возврата уплаченной страховой премии в полном размере.

Прочитано 197 раз Дата создания: Пятница, 29 Март 2019