Жители Удмуртии стали чаще использовать сервисы упрощенной отправки посылок

Категория: Почта России

Новые сервисы Почты России позволяют жителям республики оформлять посылки онлайн на официальном сайте Почты России, не выходя из дома, и отправлять их в любом почтовом отделении без очереди.

«Почта России совершенствует сервисы, чтобы разгрузить почтовые отделения и сэкономить время клиентов. Пользуясь технологией упрощенной отправки отправлений, теперь клиенты почтовых отделений затрачивают на отправку посылки не более 30 секунд», - отметил директор Удмуртского филиала Почты России Андрей Сивцов.

Сервисы упрощенной отправки почтовых отправлений просты и удобны. Они были внедрены Почтой России в прошлом году для повышения скорости обслуживания клиентов.

Благодаря сервису «Оформить онлайн» клиенты могут полностью подготовить посылку к отправке у себя дома. Для этого необходимо зайти на сайт Почты России, заполнить бланк, вписав в него данные отправителя и получателя, и распечатать его. Оператору почтовой связи останется только взвесить отправление и произвести расчет.

Используя сервис «Оформить и оплатить онлайн», клиенты могут не только оформить почтовое отправление дома, но и оплатить его пересылку дистанционно, на официальном сайте Почты России. Предоплаченные посылки оператор связи принимает без очереди, независимо от количества клиентов в зале.

Получить более подробную информацию о сервисах упрощенной отправки можно на сайте Почты России https://www.pochta.ru/support/office-services/payonline-offices или по телефону службы поддержки 8-800-1-000-000.

Напомним, что цифровизация охватывает также вручение посылок и заказных писем: около 85% регистрируемых почтовых отправлений в Удмуртской республике выдается с помощью простой электронной подписи получателя, без паспорта и бумажных извещений.

Прочитано 141 раз Дата создания: Четверг, 12 Сентябрь 2019