Тол Бабай погасил в Ижевске новогоднюю марку

Категория: Почта России

Специальными гостями мероприятия также стали министр национальной политики Удмуртской Республики Лариса Буранова, председатель Удмуртского отделения творческого союза художников России Денис Никонов, вице-президент Союза филателистов России Владимир Девятов и директор УФПС Удмуртской Республики Почты России Андрей Сивцов.

К первому дню выхода новогодней марки УФПС Удмуртской Республики выпустил две почтовые открытки с изображением главного зимнего волшебника из Удмуртии с надписью: «С Новым годом!» на русском и удмуртском языках. Аналогичная надпись изображена и на оттиске специального новогоднего штемпеля, которым была погашена новогодняя марка.

Также к мероприятию ограниченным тиражом была выпушена почтовая карточка по эскизу художника Дениса Никонова, который презентовал ее участникам мероприятия. Сюжетом для нее послужили детские воспоминания художника. На почтовой карточке изображен сельский почтальон, вручающий ребенку долгожданное письмо.

«Наступающий новый год знаменателен тем, что в этом году мы будем отмечать знаменательную для всей нашей страны дату - 75-летие со дня Победы. Работая над сюжетом открытки, я хотел показать, насколько важна и значима работа почтальона, доставляющего послания даже в самые дальние уголки. Особенную роль играла почта в военное и послевоенное время», - отметил Денис Никонов.

Принять участие в спецгашении пришли на почту не только взрослые жители города, но и дети. Ученики школы №91 с интересом наблюдали за процедурой гашения почтовых карточек и марок, после чего их ожидала интересная экскурсия по выставке «Новогодняя открытка». На стендах выставки в клиентском зале Ижевского почтамта представлены старинные и современные открытки новогодней тематики, выпущенные в нашей стране и за рубежом. В завершении мероприятия ребята написали новогодние письма зимнему волшебнику и опустили их в специальный ящик для писем Деду Морозу.

Отметим, что до конца новогодних праздников в клиентском зале Ижевского почтамта можно поставить оттиск специального штемпеля на открытку или письмо с новогодними пожеланиями для своих родных и близких. Окно, в котором производится гашение, отмечено специальной табличкой.

Информационная справка:

Новогодняя марка вышла в обращение 5 декабря 2019 года. Марка выпущена по эскизу победителя всероссийского конкурса рисунка. На ней изображен снеговик в шапке-ушанке с гармонью. Номинал марки – 23 рубля, что равно стоимости отправки по России простого письма. Общий тираж новогодних марок составляет 234 тысяч экземпляров. новогодняя

Прочитано 152 раз Дата создания: Понедельник, 09 Декабрь 2019