Более 59 млн рублей выиграли жители Удмуртии в 2019 году по лотерейным билетам, приобретенным в почтовых отделениях

Категория: Почта России

Один из счастливых билетов принес жителю Удмуртии выигрыш в 3 млн рублей. Три человека республики, приобретя лотерейные билеты в почтовых отделениях, стали обладателями выигрышей от 1 до 2 млн рублей, еще три человека получили выигрыши более 500 тыс. рублей.

В целом по стране, согласно статистике государственных лотерей, в 2019 году посетители отделений Почты России приобрели более 83 миллионов лотерейных билетов, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Обладателем выигрыша в размере более 1 млн рублей стал 171 клиент.

Общая сумма выигрышей по всем лотерейным билетам, распространяемым через Почту России, в 2019 году составила более 3,4 млрд рублей, а победителями лотерей стали более 22 млн человек, что превышает аналогичный показатель прошлого года (19 млн человек).

Напомним, с 2014 года на территории Российской Федерации проводятся только государственные лотереи. Целевые отчисления от продажи лотерейных билетов – это вклад в развитие отечественного спорта. Национальный почтовый оператор является одним из крупнейших агентов АО «ТК «Центр» (бренд «Столото») по продаже лотерейных билетов.

Сегодня приобрести билеты государственных лотерей в ассортименте можно в почтовых отделениях по всей стране.

Прочитано 133 раз Дата создания: Среда, 15 Январь 2020