Почтальоны Удмуртии доставили рекордное количество посылок на дом

Категория: Почта России

Заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом можно на сайте компании и в мобильном приложении. Почтальон с утра собирает с электронных ресурсов заявки на доставку, делает предварительный обзвон клиентов об удобном времени вручения и уходит в доставку.

Отметим, что данный сервис наиболее популярен в городах республики. Но несмотря на кратный рост числа обращений, 75% отправлений почтальоны и курьеры доставляют на следующий день после оформления заказа, остальные - через день.

Напомним, что в конце марта в связи с распространением коронавирусной инфекции Почта России в два раза снизила стоимость доставки посылок свыше 2 кг и расширила перечень отправлений, доставляемых на дом из почтовых отделений. Если раньше за посылками приходилось идти на почту, то теперь клиенты предпочитают заказывать их доставку на дом через цифровые каналы. Кроме того, в связи с режимом самоизоляции срок хранения посылок временно продлен. Получить отправления в отделениях Почты России теперь можно в течение 60 дней.

Всего по итогам апреля Почта России доставила жителям республики порядка 95 тыс. внутрироссийских посылок и 210 тыс. международных почтовых отправлений.

Прочитано 200 раз Дата создания: Четверг, 04 Июнь 2020