Жители Удмуртии активно пользуются почтовой услугой «Легкий возврат»

Категория: Почта России

«Легкий возврат» - это услуга электронной коммерции, которая позволяет бесплатно и быстро возвращать купленные в интернет-магазине товары во все почтовые отделения. Покупатель может вернуть заказ из интернет-магазина, подключенного к услуге «Легкий возврат».

Для возврата заказа необходим только трек-номер – не требуются ни чек, ни документы, удостоверяющие личность. На порядок сокращено время оформления возврата, которое теперь составляет менее одной минуты, так как нет необходимости заполнять бланк в почтовом отделении. Возврат осуществляется в рамках законодательства на соответствующие категории товаров и в установленные законом сроки.

Для интернет-магазинов услуга позволяет увеличить количество лояльных покупателей и приобрести новых, повысить средний чек, конверсию и частоту покупки, так как снимает основной барьер и нивелирует риски при дистанционном приобретении товара даже в самых дальних уголках страны. Это даст дополнительный импульс к развитию рынка электронной торговли в России, который в среднем растет на 20% в год. Сегодня 69% россиян совершают покупки в интернете – два года назад этот показатель составлял лишь 37,5%.

Для интернет-магазинов цена услуги при подключенном тарифе «Посылка Легкий возврат» составит 150 рублей без НДС для отправлений весом до 0,5 кг включительно, 15 рублей за каждые последующие 0,5 кг, что является одним из самых выгодных предложений на рынке.

«Почта России продолжает развивать цифровые услуги, принимая во внимание потребности своих клиентов. «Легкий возврат» делает покупки в интернет-магазинах более легкими и доступными для потребителей и отвечает запросам как наших клиентов, так и партнеров. На сегодняшний день к услуге по упрощенному возврату товаров уже подключились более 10 компаний-партнеров Удмуртской Республики, работающих на рынке электронной коммерции. Мы и дальше будем развивать данное направление, предоставляя жителям республики качественный и удобный сервис», - отметил территориальный управляющий по электронной коммерции макрорегиона Урал Александр Коркин.

Прочитано 246 раз Дата создания: Четверг, 02 Июль 2020